06.05.2016      407      8
 

Бесплатный редактор Paint.NET


Paint.NET – бесплатный растровый редактор, который позволит Вам обрабатывать рисунки и фотографии. Работает на платформе .NET Framework, поэтому при установке, возможно, потребуется установить его необходимую версию, программа делает это автоматически.

Paint.NET имеет русскоязычный интерфейс, и распространяется совершенно бесплатно. Это отличный аналог дорогостоящим редакторам. Поддерживает следующие форматы изображений: BMP, GIF, JPEG, PNG, TIFF, TGA, DDS, имеет собственный формат paint.net (*.pdn). Программа умеет работать со слоями, изображение можно загрузить прямо со сканера или фотоаппарата, имеется возможность корректировки рисунков, применение к ним различных эффектов и много другого.

Необходимые системные требования для установки: ОС Windows XP, Vista, 7 и новее; процессор с частотой 1 ГГц; более 1 Гб оперативной памяти; свободное место на диске – зависит от обрабатываемого фото и примененных к нему операций.

Скачать бесплатно Paint.NET можно перейдя по ссылке, приведенной ниже. В архиве две версии программы: 4.0.9 (6,7 Мб) и 3.5.11 (3,6 Мб). Тем, у кого установлена Windows XP, нужно устанавливать версию 3.5.11.

Запускаем скачанный файл установки на компьютере. Если программа не найдет у Вас нужной версии .NET Framework, она автоматически скачает ее и установит на компьютер.

Бесплатный редактор Paint.NET

В первом окне мастера установки Paint.NET, отметьте маркером пункт «Пользовательские», выберите язык и нажмите «Далее».

Примите условия лицензионного соглашения, нажмите «Далее».

Отметьте галочками нужные пункты. Чтобы файлы JPEG, PNG, BMP, TGA по умолчанию открывались в данной программе, поставьте галочки в первых двух полях. Включить или отключить автоматическую проверку обновлений, можно будет в настройках программы. Нажмите «Далее».

Здесь можно ничего не менять. Если хотите, выберите другую папку для установки программы на компьютере, нажав «Обзор». Нажмите «Далее».

В следующем окне мастер сообщит, что Paint.NET готов к установке, нажмите «Далее».

Затем дождитесь, когда программа установится и выполнит оптимизацию производительности для Вашего компьютера. После этого нажмите «Готово».

Если Вы не снимали галочки в предыдущем окне, то Paint.NET запустится автоматически. Главное окно программы выглядит следующим образом. Сверху расположены основные вкладки меню, ниже отображаются настройки для выбранного инструмента. На рабочем листе открыты четыре дополнительных окна: «Инструменты», «Палитра», «Журнал», «Слои». Для их отображения или скрытия нужно нажать на соответствующую кнопочку в правом верхнем углу. Там же находится и кнопочка «Параметры», в виде шестеренки. Вверху посредине будут отображаться все открытые файлы.

Чтобы открыть нужное изображение в программе, перейдите на вкладку «Файл» и выберите из меню «Открыть». Через Проводник найдите рисунок на компьютере.

Выбирайте любой из инструментов, выделив его в окошке или выбрав из выпадающего списка, и применяйте к изображению. Открыть расширенную палитру можно нажав на кнопочку «Больше».

Для добавления нового слоя в окошке «Слои» нажмите на соответствующую кнопочку. Крестик рядом, позволит удалить выделенный слой. Галочка напротив каждого слоя, делает его видимым, чтобы скрыть слой, уберите галочку. Также можно создать копию слоя, объединить их и поменять местами.

В окне «Журнал» можно отменить последние выполненные действия, достаточно нажать на синюю стрелочку «Отменить».

Вкладка меню «Коррекция» позволит изменить цвета изображения, отрегулировать его оттенки, настроить яркость и прочее. На вкладке «Эффекты» можно применить различные эффекты для изображения.

Причем, настраивая параметры для выбранного эффекта или выполняя коррекцию, Вы сразу будете видеть результат на изображении. Если что-то не подойдет, нажмите в окне настроек «Отмена».

Графический редактор Paint.NET, обладает неплохим набором функций, имеет понятный интерфейс, в нем можно работать со слоями, выполнять коррекцию изображений и применять к ним различные эффекты. При желании, можно сделать прозрачный фон для созданного изображения в Paint.NET.

Думаю, Вы без проблем сможете нарисовать в нем рисунок или подкорректировать нужную фотографию. Удачи Вам!

Скачать бесплатно Бесплатный редактор Paint.NET


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 8 комментариев
  1. Наталия:

    Спасибо большое за программу. Очень простая и понятная в применении. С удовольствием использую её при работе с картинками: обрезка, сделать прозрачный фон, изменить размер и т.д.

    Ответить
  2. Атаканавратаря:

    Этот мощный редактор предлагает множество инструментов и функций, которые часто недоступны в других аналогичных программах. Среди них — альфа-смешивание, клонирование объектов и маркеры.

    Ответить
  3. лох:

    так себе прога

    Ответить
  4. Лёха:

    ммм, ещё и бабок отвали за это))

    Ответить
  5. амир:

    ееееее

    Ответить
  6. Администратор:

    ксения кулер мания, в конце статьи мигающая стрелочка указывает на Скачать бесплатно Бесплатный редактор Paint.NET. Просто нажмите по ссылке и он загрузится. Потом ищите загруженный файл в папке загрузки или Downloads на компьютере.

    Ответить
  7. ксения кулер мания:

    как скачать помогите

    Ответить
  8. 28072016:

    … помогите установить политическую карту Microsoft Internet Corporation © с учетной записью Барака Обамы в Windows Explorer ©

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии