29.01.2018      271      0
 

Скачать программу Будильник


Будильник – это бесплатная программа на компьютер, которая поможет установить напоминание или поставить звуковой сигнал на необходимое время, чтобы вы не пропустили важное событие, не опоздали на работу или встречу, не забыли о предстоящем мероприятии.

Скачать Будильник на компьютер или ноутбук можно совершенно бесплатно с Яндекс Диска по ссылке, приведенной в конце статьи. Программа на русском языке, имеет понятный интерфейс и подходит для операционных систем: Windows Vista, XP, 7, 8, 10.

С ее помощью вы сможете не только поставить будильник на нужную дату и время, но и установить таймер, добавить описание к сигналу, просмотреть календарь. Утилита также может запускать или закрывать выбранное приложение в заданное время, выключить или перезагрузить компьютер, перевести его в спящий или режим ожидания. Есть возможность выбрать, чтобы напоминание отобразилось один раз, или же настроить будильник, чтобы он работал ежедневно, или по выбранным дням. В качестве звукового сигнала можно выбрать одну из доступных пяти мелодий или указать свою, но она обязательно должна быть в формате *.mp3 или *.ogg.

После того, как скачаете файл, найдите его в папке с Загрузками и запустите.

Файл exe

В первом окне Мастера установки нажмите «Далее».

Мастер установки

Потом уберите галочки напротив всех рекомендованных к установке программ и жмите «Далее».

Рекомендованное к установке

В окне с лицензионным соглашением нажимайте «Согласен».

Лицензия

Дальше нужно задать имя папки, куда будут добавлены ярлыки, или выберите любую существующую из доступного ниже списка.

Выбор папки

Убедитесь, что все выбрали правильно и жмите «Установить».

Установка

Когда процесс завершится, можно поставить галочку в поле «Запустить Будильник», чтобы сразу открыть окно с программой, если запускать ее не нужно, то просто жмите «Готово».

Установка завершена

При первом запуске утилиты появится следующее окно. В нем определитесь с языком, выбрав нужный из выпадающего списка, и кликайте по кнопке вверху «ОК».

Первый запуск

Главное окно выглядит следующим образом. Давайте сразу перейдем к настройкам – нажмите на кнопочку в правом верхнем углу в виде шестеренки.

Настройки

Открывайте по очереди пункты в меню слева и в области справа выбирайте нужные параметры. Например, в «Главных настройках» можно установить, чтобы утилита запускалась вместе с ОС, ее окно находилось поверх всех остальных, выбрать для него прозрачность.

Главные настройки

В «Дополнительных настройках» задайте за сколько минут до оповещения программа должна выводить компьютер из сна, как будет нарастать звук сигнала.

Дополнительно

Зайдя в «Положение окон оповещения» установите маркер в том квадрате, где именно на рабочем столе будут появляться окошки с ними.

Просмотрите так все настройки, и, для их сохранения, нажмите на кнопку с птичкой внизу.

Положение окон

В главном окошке справа от часов есть четыре кнопки.

Зеленый крестик свернет программу в трей, чтобы она не показывалась на рабочем столе. Чтобы открыть данное окошко снова, достаточно в трее кликнуть два раза левой кнопкой мышки по изображению часов.

Завершать работу программы и убирать часики из трея нельзя, поскольку в данном случае будильник работать не будет. Для отображения оповещений, она всегда должна работать в фоновом режиме.

Голубая стрелочка позволит свернуть или развернуть область, в которой настраиваются параметры для будильника.

Две кнопки

Третья кнопка – «Календарь», позволит открыть соответствующее окно.

Третья иконка

С его помощью можете установить напоминание не только на текущую дату, но и на любую другую. Выберите месяц и год, а потом на календаре выделите нужное число. Оно сразу появится в столбце «Запись на дату». Выделяйте его там и нажимайте на плюсик внизу справа.

Выбор даты

В окне добавления будильника сверху установите время, когда он должен сработать. Потом из выпадающего списка определитесь с действием, которое должно выполниться. Чтобы заиграла музыка и появилось окошко с напоминанием, выберите «Выдать сообщение 2». Если нужна просто музыка, тогда – «Проиграть мелодию». Если не нужно шуметь, то выбираем «Выдать сообщение».

Установка времени

Дальше действия будут зависеть от того, что вы выбрали. В примере нужно написать текст сообщения, которое будет показано. Чтобы оно было со звуком отмечаю маркером соответствующее поле и выбираю любую мелодию из доступных, или, нажав на папку, можно установить любую песню, что есть на компьютере. Голубая стрелка покажет, как будет выглядеть оповещение. Заполните поле «Пометка» и кликните по галочке.

Заполнение полей

Таким образом создаются все необходимые оповещения. В левом столбце показаны все даты, для которых они созданы. Выбрав одну из них, в двух столбцах справа появятся параметры для всех установленных на текущее число будильников. С помощью кнопок внизу их можно добавлять, удалять, редактировать и просматривать.

Календарь

Четвертая кнопка – «Таймер». Для его добавления выделите одну из строк в таблице и нажмите на плюсик справа.

Таймер

В открывшемся окне нужно установить вверху, через какое время он сработает. Потом выбираем действие, которое нужно выполнить. В примере появится сообщение с текстом, который написан в расположенной немного ниже области. Измените, что написано в поле «Пометка», и сохраняйте установленные параметры.

Добавление

В таблице с таймерами можно выделить нужный и вверху посмотреть более подробную информацию про отсчет времени. Справа есть следующие кнопки: плюсик – добавит новый, минус – удалит выбранный, карандаш – отредактирует его, стоп – поставить на паузу/запустить.

Просмотр

Для того, чтобы добавить сигнал будильника, нажмите в главном окне на плюсик справа.

Новый сигнал

Появится уже знакомое окно добавления. Вверху напишите время, когда будильник должен сработать, ниже выберите он будет срабатывать один раз или ежедневно. Также есть возможность указать конкретные дни недели. В поле ниже выбираем необходимое действие. Например, поставим чтобы начала играть мелодия и появилось сообщение. Его текст нужно ввести немного ниже. Дальше отмечаем маркером «Добавить звук» и выбираем один из готовых сигналов, или свою мелодию, нажав на изображение папки. Синяя стрелочка покажет, как будет выглядеть оповещение. Добавляем пометку, которая будет отображаться в общем списке всех установленных сигналов и нажимаем галочку.

Выбор настроек

У меня, когда сработал будильник, появилось вот такое окно вверху слева на рабочем столе (это зависит от настроек) и заиграла выбранная музыка. Чтобы закрыть окно, кликните по галочке.

Обратите внимание, чтобы мелодия нормально звучала и ее было слышно, должен быть включен звук на компьютере или ноутбуке, и выбран необходимый уровень громкости.

Оповещение

Кнопки справа в главном окне программы, относятся к настройкам списка будильников. Плюсик – добавить новый, карандаш – редактирование выделенного, минус – удаление выбранного, стрелка – проиграть выделенный. Если в списке будильников напротив какого-то поля не стоит галочка, значит он отключен. Чтобы включить будильник, просто поставьте галочку в нужном поле.

Список сигналов

Также можете выделить нужный сигнал и кликнуть по нему правой кнопкой мыши. Появится контекстное меню, в котором можно будет выбрать необходимое действие.

Контекстное меню

Если нажать на кнопку внизу справа, то откроется главное меню программы.

Главное меню

Чтобы окно программы Будильник не занимало много места на рабочем столе, можете свернуть область будильника, нажав на кнопку с белой стрелочкой. Тогда останутся только часы и дата. Если они вам не нужны, то нажмите на зеленый крестик, чтобы свернуть утилиту в трей.

Свернуть окно

Надеюсь, вам понятно, как пользоваться программой Будильник. Скачивайте ее по ссылке ниже и устанавливайте на компьютер – теперь точно не забудете о важном мероприятии или не проспите на работу.

Скачать бесплатно Скачать программу Будильник


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии