31.01.2018      242      0
 

Программа Free Studio


Free Studio – это пакет бесплатных программ, разработанных компанией DVDVideoSoft. В нем вы найдете утилиты для скачивания и загрузки видео на YouTube, для конвертирования аудио файлов, изображений и роликов в другие форматы, для записи рабочего стола и разговоров в Skype. Также есть аудио и видео редактор, возможность создавать гифки.

Скачать Free Studio можно по ссылке, приведенной в конце статьи. Это совершенно бесплатно. Как во время установки, так и в самой программе, можно выбирать подходящий язык – в их списке есть и русский. Подходит для ОС Windows: XP, Vista, 7, 8 и 10.

После скачивания файла, найдите его в папке Загрузок и запустите. Называться он должен: FreeStudio_6.6.39.707_r1. Дальше выберите подходящий язык из списка и нажимайте «ОК». Чтобы установка была на русском языке, его и выбираю.

Выбор языка

В следующем окне мы соглашаемся с лицензией, нажав «Далее».

Лицензия

Посмотрите, куда будет установлена утилита. Если хотите выбрать другую папку, жмите «Обзор». Также здесь обратите внимание, сколько нужно свободного места на диске для установки. Free Studio довольно увесистая, у меня потребовалось 1 206 Мб. Жмите «Далее».

Папка для установки

Дождитесь, когда процесс будет завершен.

Распаковка файлов

Теперь запустите ее. У меня сразу открылась вкладка «Инструменты». Если у вас что-то не то с языком интерфейса, тогда здесь можно его изменить.

Инструменты

Сама программа достаточно удобная. Вверху есть 5 вкладок, в каждой из которых можно найти утилиты, соответствующие названиям вкладок. Если под названием программки написано «Инструкция», значит она установлена, можете запускать ее и пользоваться. Если же там кнопочка «Скачать», тогда необходимо загрузить ее из Интернета.

Давайте. например, нажмем на ссылку «Инструкция» возле «Free YouTube Download».

Инструкция

Откроется официальный сайт компании разработчика с данной программой. Здесь можно подробнее прочитать о том, для чего именно она предназначена. Также найдете пошаговую инструкцию, как ей пользоваться.

Как пользоваться

Для открытия утилиты, нажмите на нее два раза мышкой, а потом в окошке выберите «Запустить приложение».

Запуск

Откроется главное окошко, которое может выглядеть по-разному, в зависимости от выбранной программы. В примере, можно загрузить видео с YouTube по ссылке на компьютер.

Окно YouTube Download

Если под названием есть кнопка «Скачать» и утилита нужна, тогда жмите по ней.

Ссылка Скачать

Вы перейдете на сайт разработчика, откуда и можно будет ее загрузить. Для этого нажимайте на синюю кнопочку с надписью: «Скачать». На этой же странице прочтите описание программки.

После скачивания нужных файлов, запустите установщик, а затем появится возможность пользоваться выбранной утилитой.

Загрузка

Теперь давайте рассмотрим кратко доступные разделы. Первый касается «YouTube»: загрузка и скачивание видео, сохранения только аудио дорожки из ролика и конвертация в DVD.

Второй относится к «Скачиванию»: загрузка Торрентов, скачивание файлов с Instagram, Vimeo, Dailymotion.

Скачать

Третий раздел «Конвертировать». Здесь есть аудио и видео конвертеры, конвертеры для изображений, для извлечения звука из ролика. Можно сделать из видео набор изображений в формате JPG.

Конвертирование

В разделе «Записать» есть программы для записи видео с экрана и Skype, можно конвертировать видео в формат DVD, делать скриншоты рабочего стола.

Записать

И последний раздел – «Редактировать». Редактирование видео и музыки. Есть возможность делать гифки, перевернуть видео на 90 градусов (или другой угол) и сохранить его.

Редактировать

Как видите, в пакет Free Studio входит очень много программ, которые пригодятся в самых разных ситуациях. Интерфейс понятный, на русском языке, поэтому в использовании вопросов возникнуть не должно. Скачивайте и решайте необходимые задачи легко и быстро.

Скачать бесплатно Программа Free Studio


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии