10.03.2018      349      2
 

Программа Mem Reduct


Mem Reduct – бесплатная программа, которая позволит пользователю быстро очистить оперативную память компьютера от лишнего мусора. Подходит для следующих операционных систем: Windows Vista, XP, 7, 8 и 10. Утилита очень проста в использовании и полностью на русском языке.

Теперь немного о том: что это за программа. Mem Reduct освобождает оперативную память компьютера, убирая из нее неиспользуемые или измененные страницы и очищая системный кеш. Весит утилита немного. Работать может в фоновом режиме в трее и, в зависимости от настроек, выполнять регулярную очистку при достижении критического значения загруженности памяти или через установленное время.

Скачать Mem Reduct вы можете по ссылке внизу статьи с Яндекс диска. В архиве будет файл и папка. С помощью файла, можно установить утилиту на компьютер. В папке хранится portable версия приложения – она не требует установки. Зайдите в нее, выберите свою разрядность системы и запустите исполняемый файл – напротив него в столбце «Тип» будет написано «Приложение».

Загрузить Mem Reduct можно и с официального сайта разработчика: https://www.henrypp.org/product/memreduct. Перейдите по ссылке, пролистайте страницу немного вниз и в разделе «Download» кликните или по файлу с расширением *.exe – нужно установить на компьютер, или выберите архив *.zip – в нем находится портбл версия, которая не требует установки.

Официальный сайт

Сейчас давайте рассмотрим, как установить Mem Reduct на компьютер с Windows. Заходите в папку «Загрузки» и запускайте скачанный установщик.

Установочный файл

В первом окне Мастера установки жмите «Next».

Первое окно

Дальше нужно принять условия лицензионного соглашения – «I Agree».

Лицензия

На следующем шаге будет показано, сколько места требуется для установки программы, и в какую папку на компьютере она установится. Если нужно выбрать другую папку, тогда нажмите «Browse». Дальше кликните «Next».

Папка установки

Затем отметьте галочками пункты: «Create desktop shortcut» – создание ярлыка на рабочем столе, «Create start menu shortcut» – создание ярлыка в меню Пуск, и выбирайте «Install».

Создание ярлыков

Когда программка установится и над строкой состояния появится надпись «Complete» нажмите «Next».

Завершено

Если нужно запустить утилиту, отметьте птичкой «Run Mem Reduct» и жмите «Finish».

Запуск

Главное окно Mem Reduct выглядит следующим образом. Давайте сразу разберемся, как пользоваться программой, поэтому перейдите «Файл»«Настройки».

Настройки

На вкладке «Очистка памяти» можно установить, чтобы оперативная память очищалась автоматически: если заполнена больше чем на указанный процент или каждые 30 минут, например. Также здесь указываются горячие клавиши, которые используются для очистки. Например, работая в фоновом режиме вы их нажмете, и оперативка очистится, при этом не нужно вызывать само окно программы.

Установка параметров

Теперь перейдем на вкладку «Трей». Здесь можно указать, какое действие будет выполняться, если кликнуть по значку программы в трее. В примере, двойной клик мышкой откроет окно, а клик по средней кнопке запустит процесс очистки.

Управление мышкой

Значок в трее выглядит следующим образом. В нем указана загруженность памяти в процентах. Если он зеленый – все в порядке, оранжевый – опасный, красный – критический уровень загрузки. Кстати, эти цвета можно поменять в настройках на вкладке «Оформление».

Значок в трее

Кликнув по значку правой кнопкой мыши, откроется контекстное меню, в котором так же можно выполнить необходимые настройки.

Контекстное меню

Для запуска процесса очистки, нужно нажать кнопку «Очистить память», или установленную комбинацию горячих клавиш, в примере Ctrl+F1.

Запуск работы

Затем может появится окно подтверждения, в котором жмите «ОК», его можно убрать: выберите вверху вкладку «Настройки» и уберите галочку с пункта «Требовать подтверждение запуска очистки».

Подтверждение

Очистится системный кеш. Значение в разделе «Физическая память» в строке «Доступно» начнет увеличиваться, соответственно, процент в поле «Используется» будет уменьшаться. Также в трее может появится всплывающее окно, в котором будут отображены результаты чистки.

Почистили память

Чтобы программа всегда была актуальна. Откройте вкладку «Настройки» и отметьте галочкой пункт «Периодически проверять обновления».

Проверка обновлений

Скачивайте и устанавливайте Mem Reduct для Windows. Как видите, пользоваться ей не сложно, зато компьютер будет почищен и работа на нем немного ускорится.

Скачать бесплатно Программа Mem Reduct


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 2 комментария
  1. 257th:

    …шо и требовалось доказ… тьфу! ОТЫСКА-А-А-ТЬ!!!
    СПС, блин, большое

    Ответить
    1. Даддадададад:

      Что именно произошло

      Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии