12.07.2018      276      0
 

Скачать программу Virtual WiFi Router


Virtual WiFi Router – программа, с помощью которой вы сможете раздавать Wi-Fi со своего компьютера или ноутбука. Распространяется она бесплатно, интерфейс на английском языке, но поскольку настроек немного, разобраться с утилитой будет несложно. Подходит только для операционной системы Windows 7.

Если планируете поставить Virtual WiFi Router на компьютер, у которого есть выход в Интернет, то к ПК обязательно должен быть подключен Wi-Fi адаптер. В ноутбуки Wi-Fi встроенный, поэтому здесь проблем быть не должно. Дальше придумываете имя сети, пароль и программа начинает работать – она становится роутером, раздающим Интернет, к которому вы уже можете подключится с телефона, планшета или ноутбука.

Скачать Virtual WiFi Router можно по ссылке в конце статьи совершенно бесплатно. Затем зайдите в папку «Загрузки» на компьютере и перенесите скачанный файл в любую другую папку или на Рабочий стол. Запустите его двойным кликом мышки.

Файл утилиты

После этого в трее появится значок программы.

Значок в трее

Нажав на него откроется основное окошко программы. На вкладке «Settings» (Настройки) в поле «Share Net From» выберите способ подключения вашего ПК или ноутбука к Интернету. Если в списке нужный пункт не отображается, нажмите кнопку «Refresh» (Обновить) для его обновления.

Подключение

Дальше кликните по кнопке «Configure» (Установить).

Установить

Введите в поле «Wi-Fi Name» имя создаваемой сети – его можете придумать любое. В полях «Password» и «Confirm Password» наберите пароль. Его тоже нужно придумать, и длина должна быть не меньше 8 символов. Его нужно будет ввести пользователям на тех устройствах, кто захочет подключится к созданной вами сети.

Нажав на кнопку «View» (Показать) появится всплывающее окошко, в котором будет показано, какой пароль вы ввели.

Для сохранения внесенных данных кликайте кнопку «Setup Hotspot» (Создать точку доступа).

Пароли и имя

Появится окно, что Virtual WiFi Router начал работать. Это значит, что к созданной вами сети теперь может подключиться любой желающий.

Старт

Если возникли проблемы и, несмотря на то, что телефон (или любое другое устройство) подключился к сети, он по-прежнему не имеет доступа к Интернету, значит программа попросту не может распознать ваш Wi-Fi роутер.

В этом случае нажмите кнопки «Win+R» и в поле «Открыть» пропишите строку:

\ProgramData\VirtualWifiRouter\

Кликните «ОК».

Окно Выполнить

Дальше нужно в открывшейся папке создать txt файл. Для этого кликните правой кнопкой мыши по свободной области в окне и выберите из контекстного меню «Создать»«Текстовый документ». Измените его название на «AdapterText» и нажмите «Enter».

Создание нового блокнота

Зайдите в созданный файлик блокнота и впишите в него название своего беспроводного сетевого адаптера.

Название

Сохраняем сделанные изменения: «Файл»«Сохранить» и закрываем данное окно.

Сохранение

Если вы не знаете, как называется ваш адаптер, тогда кликните по кнопке «Пуск» и выберите справа пункт «Панель управления».

Панель управления

Поставьте «Просмотр»«Крупные значки» и зайдите в «Центр управления сетями и общим доступом».

Выбор пункта

Дальше из списка активных сетей нужно выбрать ту, к которой подключен ПК или ноутбук, и нажать напротив нее на кнопку «Беспроводное сетевое соединение». Не выбирайте ту, которую вы создали только что.

Активные сети

В следующем окне выберите «Свойства».

Свойства

В поле «Подключение через» будет указано название адаптера, которое нам и нужно. Скопируйте его и вставьте в пустой, созданный ранее, файл.

Подключение через

В окне самой программы Virtual WiFi Router есть еще вкладка «Clients Connected» (Подключенные пользователи). Здесь будут отображаться все устройства и их IP-адреса, которые подключились к созданной сети.

Подключенные пользователи

У меня, например, телефон к сети подключился, а после созданного txt файла с названием адаптера, он без проблем вышел в Интернет, а вот в списке подключенных устройств в окне программы он так и не отобразился.

Смартфон подключен

За передаваемые в сети данные можно не переживать – они шифруются по технологии WPA2.

Шифрование

Несмотря на то, что в программе нет русского языка, разобраться с настройками будет не сложно. Скачивайте Virtual WiFi Router по ссылке ниже и пользуйтесь Интернетом с любого гаджета, поддерживающего Wi-Fi, создав свою собственную сеть.

Скачать бесплатно программу Virtual WiFi Router


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии