13.07.2018      285      0
 

Программа mHotspot


mHotspot – отличная программа, с помощью которой вы можете создать собственную беспроводную сеть Wi-Fi используя ноутбук, компьютер с Wi-Fi адаптером или смартфон на Android. Все что вам нужно – это чтобы ваше устройство имело доступ в Интернет и на нем была установлена данная программа. Устанавливать на ПК никакие дополнительные модули не нужно.

Распространяется mHotspot бесплатно, подойдет для ПК с операционной системой Windows 8, 9, 10. Русский язык интерфейса не предусмотрен – все на английском, но это не должно вызвать сложности в использовании, поскольку настроек немного и все очень просто.

Скачать mHotspot можно бесплатно по ссылке, приведенной в конце статьи. Затем заходите в папку «Загрузки» на компьютере и два раза кликайте по скачанному архиву.

Архив

В архиве будет файл для установки программы. Кликните по нему два раза мышкой.

Установщик

В первом окне нажмите на кнопку «Next».

Первое окно

Дальше нужно принять условия лицензионного соглашения – кликайте «Next».

Лицензия

В строке будет указан путь, куда установится программа. Можно так его и оставить. Если хотите его изменить, жмите «Browse» и выбирайте нужную директорию. Кликайте «Next».

Выбор пути

Укажите, как будет называться папка в меню Пуск, и продолжайте.

Папка в пуске

Дальше пойдут дополнительные предложения – «Optional Offer». Чтобы от них отказаться выберите «Decline».

Дополнительно

Еще одно предложение – от него также отказываемся.

Кстати, когда я скачивала программу с официального сайта, то именно из-за этих предложений браузер отмечал ее как «потенциально опасный файл». Программа абсолютно безопасная, а от рекламы, которая появляется в процессе установки, можно отказаться.

Отказаться

Когда все будет готово нажимайте «Install».

Установить

После окончания процесса установки – «Completing», можно снять галочку в поле «Launch mHotspot», если не нужно запускать утилиту сразу, и жмите «Finish».

Также появится окно «Как вы хотите открыть?». Выберите браузер, снимите галочку напротив «Всегда использовать…» и кликайте «ОК». В результате откроется страница разработчика в Интернете с благодарностью, что вы скачали утилиту.

Закрыть установщика

С установкой мы разобрались. Теперь давайте рассмотрим, как пользоваться и правильно настроить mHotspot, чтобы все заработало.

После первого запуска появится следующее окно. В нем указаны основные моменты, на которые нужно обратить внимание:

1. Убедитесь, что Wi-Fi адаптер на ноутбуке включен.

2. Если возникнут проблемы, можете обращаться в Поддержку.

3. Написать в Поддержку можно прямо из окна программы. Для этого нажмите на зеленую кнопку со знаком вопроса.

4. Перейдите в раздел «Настройки», чтобы сделать их для конкретного пользователя.

Отмечу, что это окошко будет появляться каждый раз после запуска программы. Если вам это не нужно, поставьте галочку в поле «Don`t show again». Для закрытия окна кликайте «Close».

Добро пожаловать!

Главное окно программы имеет следующий вид. Сразу давайте откроем «Settings» (Настройки).

Настройки

Здесь галочками отметьте нужные варианты:

1. Запуск вместе с Windows.

2. Автоматически создавать точку доступа.

3. Всегда сворачивать в трей.

4. Всегда поверх других окон.

5. Показывать всплывающие уведомления.

6. Автообновления списка подключенных пользователей.

7. Автоматически проверять обновления.

Если нажать «Reset to Defaults» все галочки будут проставлены, как были по умолчанию. Для сохранения настроек и закрытия окна жмите на крестик.

Отметьте пункты

Для создания точки доступа необходимо заполнить поле «Hotspot Name» – имя (можно придумать любое) и «Password» – пароль (не меньше 8 символов). Чтобы посмотреть пароль нажмите «Show Password». Дальше в строке «Internet Source» выберите доступное Интернет подключение. Укажите количество пользователей, которые смогут подключится одновременно – «Max Clients» (максимум можно выбрать 10). Чтобы началась раздача Интернета жмите «Start Hotspot».

Заполнение

Если в поле «Hotspot» стоит «ON» – значит ваша точка доступа работает и к ней можно подключится, если «OFF» – то вы не раздаете Интернет.

Чтобы прекратить работу созданной точки доступа, кликайте по кнопке «Stop Hotspot».

В нижнем блоке есть три вкладки. На первой – «Hotspot» – можно посмотреть, сколько устройств подключено – «Clients connected»; сколько данных передано («Sent») и принято («Received»); общее количество переданных данных («Total»); скорость загрузки(«Upload») и скачивания («Download»).

Работает

Например, подключив к созданному Wi-Fi одно устройство цифры начали меняться.

Подключили телефон

На второй вкладочке «Clients» будет отображаться имя подключенного устройства, IP и MAC-адреса.

У меня даже после обновления списка («Refresh Clients») здесь ничего так и не появилось. Хотя я подключила телефон и использовала на нем Интернет.

Третья вкладка «News» – это реклама. Она будет открываться чаще всего: при открытии программы, закрытии любого окна (например, с настройками) и подобное.

Клиенты

Надеюсь, теперь трудностей с установкой и настройкой программы mHotspot для раздачи Wi-Fi у вас не возникнет. Скачивайте утилиту и в любой момент вы сможете создать свою собственную сеть, без покупки роутера, и начать пользоваться Интернетом с телефона, планшета, смарт-часов и подобных гаджетов.

 

Скачать бесплатно Программа mHotspot


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии