17.07.2018      292      0
 

Скачать программу Wireless Network Watcher


Wireless Network Watcher – это бесплатное приложение, с помощью которого вы можете посмотреть, какие устройства подключены к вашей беспроводной сети. Обладает различными настройками: есть возможность сохранить файл со списком обнаруженных устройств в формате *.txt, *.csv, *.htm, *.html, *.xml; можно настроить автоматическое сканирование сети через определенное время и включить звуковое оповещение, если будет обнаружен новый подключенный пользователь, и прочее.

Подходит для операционных систем Windows XP, Vista, 7, 8, 10. Сразу после установки программа будет на английском, но есть русификатор, чтобы сделать русский язык интерфейса. С этим разберемся в данной статье, а также рассмотрим, как пользоваться Wireless Network Watcher.

Скачать бесплатно Wireless Network Watcher можно по ссылке в конце статьи. Дальше зайдите в папку «Загрузки» на компьютере, откройте скачанный архив и запустите в нем файл с названием «wnetwatcher_setup».

Откроется окно Мастера установки. В нем кликайте «Next».

Первое окно

Затем можно изменить папку, куда установится утилита – кнопка «Browse». Нажимайте «Next».

Обязательно запомните путь, указанный в поле «Destination Folder», он пригодится, когда будем ставить русификатор.

Выбор папки

Дальше нужно написать имя папки, которая будет создана в меню Пуск. Можете выбрать любую существующую из приведенного списка, чтобы там создался ярлык программы. Если не хотите создавать ярлык в Пуске, отметьте галочкой пункт «Do not create shortcuts».

Для начала установки жмите «Install».

Ярлык в Пуске

Когда утилита установится, откроется следующее окно. Закройте его кнопкой «Finish». Если отметить галочкой пункт «Run…» – программа сразу запустится, «Show Readme» – откроется ее краткое описание.

Готово

Теперь давайте разбираться, как сделать так, чтобы Wireless Network Watcher была на русском языке. Для этого откройте в Проводнике папку, куда вы установили программу. Данный путь был указан во время установки, и я говорила его запомнить.

Открыть папку

Затем заходим в архив, который скачали с нашего сайта. Выделите и скопируйте в нем файл с названием «WNetWatcher_lng». Затем вставьте его в открытую в Проводнике папку. Теперь программа будет на русском!

Копирование файла

Пользоваться Wireless Network Watcher очень просто. После запуска программа сразу просканирует вашу беспроводную сеть и отобразит все подключенные к ней устройства. Среди них будет ваш ПК и роутер, что-есть-что можно посмотреть в колонке «Сведения об устройстве».

Посмотрите все обнаруженные девайсы и определите, что это может быть (телефон, принтер, планшет, смарт-часы и подобное). Если обнаружите кого-то стороннего, то отключить пользователя с помощью программы никак не получится. Для этого нужно зайти в настройки роутера и поменять пароль от сети.

Если на иконке в определенной строке стоит крестик, это значит, что устройство имеет доступ к сети, но на данный момент им не пользуются (заблокировано). Также в каждой строке будут отображаться IP и MAC-адрес, производитель, ваши примечания…

Крестик

Когда первый и последний раз было обнаружено устройство, общее количество обнаружений, активно оно сейчас или нет.

Активность

Чтобы открыть окно «Свойства» для конкретного подключения или кликните по нему два раза мышкой, или выделите его и нажмите на кнопочку с соответствующим названием на панели инструментов.

Двойной клик

В данном окне будет указано все то же, что и в самой программе. Только здесь информация представлена в более удобном виде, а не в одну строку. Так же вы можете ввести что-нибудь в поле «Пользовательский текст», например, какое именно это устройство. Для сохранения жмите «ОК».

Свойства

На панели инструментов есть следующие кнопки: начать/остановить сканирование, дополнительные настройки, сохранить, скопировать, найти и выйти.

Кнопки на панели

Кнопка «Сохранить» поможет создать файл со списком всех или только выделенных устройств. В результате его можно будет импортировать или просмотреть на другом ПК.

Кликнув по ней откроется окно проводника. В нем выберите нужную папку, назовите файл и выберите из списка тип.

Сохранение

На вкладке «Правка» есть кнопки для поиска и копирования элементов.

Правка

На вкладке «Вид» можете добавить сетку или выделение строк, создать отчет, подобрать ширину колонок.

Вид

На вкладке «Настройки» поотмечайте галочками или выберите нужные пункты. Так же нажмите «Дополнительные…» внизу списка, чтобы посмотреть, что еще можно настроить.

Выбор пункта в списке

Здесь есть возможность просканировать определенный IP-диапазон, включить звуковой сигнал при обнаружении нового устройства или отключении. Можно настроить автоматическое сканирование и создание файла со всеми обнаруженными элементами.

Дополнительно

Как видите, в программе много различных настроек, но они будут понятны каждому. Также она обладает различными полезными функциями: создание отдельного файла с подключенными устройствами, звуковое уведомление пользователя, автоматическое сканирование беспроводной сети, копирование данных и прочее.

Скачивайте Wireless Network Watcher и регулярно проверяйте свою Wi-Fi сеть, чтобы быть полностью уверенным: к ней подключены только знакомые вам устройства.

Скачать бесплатно программу Wireless Network Watcher


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии