27.08.2018      361      0
 

Программа WifiInfoView


WifiInfoView – бесплатное приложение, которое сканирует беспроводную сеть и выдает подробную информацию про все обнаруженные точки доступа. Оно на русском языке и пользоваться утилитой очень просто. Подойдет для ОС Windows Vista, 7, 8 и 10.

Скачать WifiInfoView можно по ссылке, приведенной в конце статьи. Затем найти скачанный архив можно в папке «Загрузки» на компьютере.

Папка Загрузки

Следующее, что нужно сделать – извлечь файлы из архива в отдельную папку. Для этого кликните по нему правой кнопкой мыши и выберите «Извлечь в wifiinfoview» (название пункта может отличаться, в зависимости от используемого вами архиватора).

Извлекаем

В результате, в той же директории, где находится архив, появится папка с названием программы и всеми нужными нам файлами. Переместите ее в любое другое место на компьютере, например, на Рабочий стол или в какую-нибудь папочку на диске D:.

Перемещение

Устанавливать программу не нужно. Просто зайдите в распакованную папку и запустите файл с названием «WifiInfoView», напротив которого написано «Приложение».

Запуск

Вот так выглядит главное окно. В верхнем блоке отображается вся информация про найденные точки доступа. Данные в столбцах можно отсортировать в порядке возрастания или убывания – нажав на заголовок столбца.

Сортировка

На «Панели инструментов» есть пять кнопочек: «Сохранить» или «Скопировать» выбранные элементы, посмотреть «Свойства», открыть «Окно поиска» или «Выйти» из программы.

Давайте выделим одну сеть и нажмем «Свойства».

Кнопка Свойства

В отдельном окне откроется вся информация о роутере и сети, представленная в более удобном виде (а не в один сплошной рядок).

Информация

На вкладке «Правка» можно скопировать всю информацию про выбранные элементы, или только их MAC-адреса.

Правка

На вкладке «Вид» можно выбрать более удобное для вас отображение данных: включить сетку, разделение четных-нечетных строк и прочее.

Если уберете галочку в поле «Показывать нижнюю панель», то нижний блок в окне пропадет – в нем отображается информация, полученная от выделенного устройства, в шестнадцатеричном формате.

Также у пользователя есть возможность создать «HTML-отчет» всех или только выделенных элементов.

Вид

На вкладке «Настройки» можно выбрать, как сгруппировать данные в главном окне, например, по каналам, или выбранному типу безопасности.

Режимы

Здесь еще есть пункт «Частота обновления». Поскольку в WifiInfoView нельзя самостоятельно указать время, для обновления списка беспроводных сетей, придется выбирать один из предложенных вариантов.

Обновление

Информации программа WifiInfoView о найденной сети и роутере дает очень много, поэтому вы точно найдете для себя нужные данные. Скачивайте утилиту и смотрите, какие беспроводные сети находятся недалеко от вас.

 

Скачать бесплатно Программа WifiInfoView


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии