27.08.2018      284      0
 

Программа TrafficMonitor


TrafficMonitor – это хорошее приложение, которое позволит вам отслеживать сетевой и Интернет трафик. В нем вы найдете большое количество настроек и функций. Главное окно программы можно оставить на рабочем столе, чтобы всегда следить за трафиком, или спрятать в трей. Распространяется бесплатно. Подходит для операционных систем Windows XP, Vista, 7, 8 и 10. Язык интерфейса русский.

Скачать TrafficMonitor вы можете по ссылке в конце статьи с Яндекс Диска. В скачанном архиве будет единственный файл для установки – кликните по нему два раза мышкой.

Архив

В первом окне Мастера установки просто нажмите «Далее».

Окно Мастера

На следующем шаге вас предупредят, что для корректной работы программы на ПК необходимо установить Microsoft .NET Framework 2.0. Если у вас ОС Windows Vista или новее, то данная платформа уже установлена.

NET Framework

Затем выберите папку для установки приложения – «Обзор», если предложенный путь вас не устроит, и нажимайте «Далее».

Выбор папки

На последнем шаге кликните кнопку «Установить».

Готово

Когда программа будет установлена, в появившемся окне нажмите кнопку «Завершить».

Завершение

Сразу после первого запуска программы появится окошко с лицензионным соглашением. Как видите, в некоммерческих целях TrafficMonitor распространяется бесплатно. Примите условия лицензии.

Лицензия

Дальше может появится окно «Компилятора». Ничего нажимать не нужно, просто немного подождите.

Компиляция

Главное окно программы очень маленькое и в нем отображается много важной информации: график трафика и поля со счетчиками. Если навести курсор на одно из четырех полей, расположенным по краям, то появится не сокращенное, а полное название выбранного счетчика.

Полное название

Пользователь сам может определить, какой счетчик будет отображаться. Для этого нажмите по нужному правой кнопкой мыши и выберите «Сетевой интерфейс». Дальше выберите, какой конкретно вам нужен. Здесь же можно изменить и цвет поля – «Цветовые настройки».

Смена счетчика

Слева в окошке, прямо на графике, показана максимальная скорость трафика: входящего (стрелка вверх) и исходящего (стрелка вниз).

Максимальное значение

При наведении курсора на график данные меняются и можно посмотреть в какой момент времени была указанная на графике скорость трафика.

Навели курсор

При клике правой кнопкой мышки по графику появится контекстное меню программы.

Если у вас отображаются только нули и значения вообще не меняются, то попробуйте сменить «Контролируемый интерфейс».

Также обратите внимание на большое количество различных редакторов. В «Редакторе тарифов» можно указать, в какой период времени актуальна текущая расценка. Здесь же есть возможность включить оповещения, или изменить цветовую схему.

Редакторы

В «Окне счетчиков» можно посмотреть значения для любого отображаемого в реальном времени. Разделены они на группы, которые раскрашены в различные цвета. Здесь показаны счетчики, как для «Сетевого интерфейса (СИ)», так и для «Удаленного соединения (УС)».

Окно

В программе есть еще и OSD окно. В нем показаны счетчики со значениями. Они разделены на группы, а пользователь сам может выбирать, какие именно счетчики должны отображаться, ставить между ними разделители, изменять название групп, добавлять или удалять ненужные.

OSD окошко

Настроек у TrafficMonitor очень много и открыть данное окно можно, выбрав соответствующий пункт в контекстном меню.

Настройки

В программе также можно посмотреть «Отчет», «Историю подключений» и «Журнал».

Отчет

Рассказывать о всех функциях программы можно долго, но вы можете воспользоваться «Справкой», где подробно описана вся информация. Для открытия нужного окна кликните правой кнопкой мыши по графику и выберите «Поддержка продукта»«Справка».

Справка

Уверенна, TrafficMonitor пригодится любому пользователю, будь то обычный человек, или системный администратор. Скачивайте утилиту, настраивайте ее, как вам нужно, и всегда будете в курсе расходуемого сетевого или Интернет трафика.

Скачать программу TrafficMonitor


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии