25.01.2016      279      0
 

Программа для проверки состояния жесткого диска CrystalDiskInfo


CrystalDiskInfo – бесплатная программа для проверки и отслеживания состояний жестких дисков. Она позволяет дать общую оценку и контролировать состояние жесткого диска.

Интерфейс у программы CrystalDiskInfo простой, понятный и русскоязычный. Программа дает детальную информацию о жестком диске, установленном на компьютере: прошивка, серийный номер, общее время работы. Выводит параметры системы самодиагностики S.M.A.R.T.: производительность, ошибки чтения, время поиска дорожки.

Весит программа всего 4 мегабайта. Скачать Вы ее можете по ссылке, приведенной ниже.

После скачивания запускаем установочный файл: жмем кнопочку «Запустить».

Программа для проверки состояния жесткого диска CrystalDiskInfo

Дальше соглашаемся с лицензионным соглашением: ставим маркер для выделенного на рисунке поля, и жмем «Next».

Выбираем папку, куда будет установлена программа, и жмем «Next».

Если Вам не нужна установка дополнительной надстройки и поисковой системы Yahoo!, маркером выбираем «Пользовательская установка» и убираем галочки. Жмем «Next».

Если здесь приведены не все скриншоты для установки программы, значит в них менять ничего не нужно, просто нажимайте «Next». После окончания процесса установки жмем «Finish».

К основным функциям программы можно отнести следующее:

— слежение за температурными показателями жестких дисков;
— просмотр сведений о текущих режимах и аппаратных характеристик;
— мониторинг данных системы самодиагностики S.M.A.R.T.;
— возможность изменять настройки шум/быстродействие;
— график изменения температуры;
— обнуление счетчиков для секторов со сбоями;
— поддержка внешних жестких дисков.

После запуска программы, появляется ее главное окно. Обратите внимание на состояние процессора. Если там указано значение Хорошо, то никаких действий предпринимать не нужно – диск работает стабильно. Ниже указана температура процессора: она не должна превышать 50 градусов. Вся дополнительная информация о жестком диске выводится в нижней части экрана.

Чтобы программа загружалась вместе с операционной системой, перейдите на вкладку «Сервис» и выберете пункт «Автозагрузка». Выбрав пункт «Запуск агента» в трее будет отображаться температура жесткого диска.

Программа для проверки состояния жесткого диска CrystalDiskInfo даст Вам возможность быстро проверить текущее состояние и работоспособность жестких дисков.

Скачать бесплатно Программа для проверки состояния жесткого диска CrystalDiskInfo


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии