27.01.2016      266      1
 

Программа для рисования на компьютере Artweaver


Artweaver – бесплатная программа для рисования, которая по функционалу может посоперничать с Photoshop, к тому же и весит она совсем немного: всего 12 мегабайт. Относится – к растровым редакторам, интерфейс довольно прост и внешне очень напоминает Photoshop. Отличается только тем, что в панели программы Artweaver есть только инструменты для рисования.

Скачать программу можно по ссылке, приведенной ниже.

Устанавливаем на компьютер и запускаем.

Открывается основное окно программы. Можно или открыть файл, который нужно отредактировать: «File»«Open», или создать новый: «File»«New».

Программа для рисования на компьютере Artweaver

Для редактирования готовых фотографий есть фильтры, работа с выделениями и текстуры. Также можно добавить текст на фото. Например, я наложила следующий фильтр.

Инструменты для рисования представлены в Artweaver очень широко. Имеется много типов, режимов и настроек кистей. Можно добавить заливку, градиент, обрезать изображение, нарисовать линии.

Представлены также такие инструменты, как «волшебная палочка», «лассо», «штамп» и прочие.

Также есть привычные инструменты: перемещение, выделение, ластик, пипетка, заливка. У каждого инструмента есть панель настроек, которая стает активной после выбора инструмента.

В Artweaver можно работать со слоями. Их можно группировать, задавать прозрачность, типы смешивания, заняться фиксацией масштабирования и перемещения, дублировать отдельный слой, накладывать фильтр. При сохранении файла в некоторых форматах, *awd, *psd, *tiff, информация о слоях сохраняется.

В программе также имеется история изменений. Можно отменить действия на много шагов назад, это делается в окне «History».

Больше всего настроек имеет, конечно же, кисть. Они находятся и на панели настроек вверху, и в окне настроек, которое открыто справа сверху. В окне имеется несколько вкладок: «General» – основные настройки, «Advanced» – для продвинутых пользователей, «Impassto» –для работы с рельефной краской. Здесь можно настроить толщину кисти, текстуру закраски, выбрать тип, метод и категорию кисти.

Одним словом, программа для рисования на компьютере Artweaver очень многофункциональна. Здесь Вы сможете найти много полезных инструментов, которые пригодятся как для обработки фотографий, так и для создания новых шедевров. Если Вы не относитесь к профессионалам, то просто рисуйте в свое удовольствие, сами, с друзьями или ребенком. Применяя и пробуя разные инструменты, Вы сможете отлично провести время.

Скачать бесплатно Программа для рисования на компьютере Artweaver


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ярослав:

    круто

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии