31.01.2016      290      0
 

Программа для поиска и обновления драйверов Driver Booster


Driver Booster – это бесплатная программа, которая используется для автоматического поиска и обновления драйверов, установленных на Вашем компьютере.

Как известно, устаревшие драйвера могут не самым лучшим образом влиять на Ваш компьютер. Они способны ухудшить его производительность и приводить к периодическим сбоям системы. Поэтому, необходимо время от времени обновлять используемые драйвера, чтобы обеспечить эффективную работу компьютера.

Что такое драйвера и способы их установки подробно описаны в статье: как установить драйвер на оборудование.

Теперь перейдем к установке программы Driver Booster на компьютер. Для этого скачиваем установочный файл с официального сайта, перейдя по ссылке, приведенной ниже.

Как утверждают производители на сайте, программа быстра, безопасна и проста в использовании. Она способна автоматически определить устаревшие драйвера. Давайте убедимся в этом.

Обратите внимание! Перед тем, как начать обновлять драйвера создайте точку восстановления системы. Это пригодится в том случае, если что-то после обновления пойдет не так, тогда у Вас будет возможность откатить систему до предыдущего состояния.

О том, как создать точку восстановления системы Вы можете прочитать в статьях: контрольная точка восстановления в Windows 7 или как создать точку восстановления Windows 10.

Запускаем установочный файл на компьютере. В процессе установки ничего особенного нет. Только стоит обратить внимание на следующее окошко. Здесь убираем галочку с пункта «Установить браузер Амиго…», маркером отмечаем пункт «Выборочная установка» и снимаем галочку с «Установить поиск…». А вот потом жмем «Установить».

Программа для поиска и обновления драйверов Driver Booster

Когда программа будет установлена, начнется автоматический поиск драйверов для установленных устройств.

И откроется вкладка в браузере, где Вам предложат купить платную версию программы Driver Booster, которая обладает рядом дополнительных преимуществ.

Завершив работу, программа выдаст результат, какие драйвера необходимо обновить. Нажав на кнопку «Обновить все» можно выполнить обновление для всех драйверов. Если хотите обновить драйвера только для нескольких устройств или отметьте их галочками и нажмите «Обновить все», или нажимайте на кнопку «Обновить» напротив каждого необходимого драйвера.

Нажав напротив выбранного драйвера на стрелочку, направленную вниз, и выбрав из контекстного меню «Детали» – можно посмотреть сведения о нем. Также там есть кнопочка «Откатить назад», которая позволит вернуть старый драйвер, если это будет необходимо.

Теперь рассмотрим некоторые настройки программы. Для этого в правом верхнем углу нажимаем на значок в виде трех горизонтальных полос и из меню выбираем «Настройки».

На вкладке общие убираем галочку с пункта «Запускать вместе с ОС», потому что программой мы не будем пользоваться каждый день и запускать ее можно, нажав на ярлык на рабочем столе. И галочку «Свернуть в трей…» тоже снимаем. Там же можно выбрать и язык интерфейса. Нажимаем «Применить».

На вкладке «Проверка» можно убрать галочку с «Автосканирование при запуске программы» и «Проверять в установленное время». При необходимости Вы сами запустите программу и нажмете кнопочку «Пуск» для поиска драйверов. Жмем «Применить».

На вкладке «Игнорируемые» можно выбрать устройства, которые не будут проверяться на наличие обновлений для драйверов.

На этом буду заканчивать. Надеюсь, использование программы для поиска и обновления драйверов Driver Booster повысит стабильность и производительность системы Вашего компьютера, а также поможет избежать огромного количества системных ошибок.

 

Скачать бесплатно Программа для поиска и обновления драйверов Driver Booster


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии