17.02.2016      296      1
 

Программа для дефрагментации жесткого диска Auslogics Disk Defrag


Auslogics Disk Defrag – бесплатная программа, которая позволит выполнить дефрагментацию жесткого диска. Программа быстрая и простая в использовании. Дефрагментация позволит оптимизировать жесткий диск и повысить его производительность.

Основные возможности программы, которые позволят улучшить систему:

— дефрагментация файла – выполняет дефрагментацию файлов и папок, путем слияния их в одно целое;

— консолидация свободного пространства – объединяет кусочки свободного пространства в непрерывный блок, предотвращаю фрагментацию вновь созданных файлов;

— smart размещение системных файлов – системные файлы перемещаются на быструю часть диска, таким образом, уменьшается время доступа к ним для жесткого диска;

— дефрагментация одного файла – экономит время, выполняя дефрагментацию только выбранных Вами файлов, а не всего жесткого диска;

— одновременная дефрагментация – возможность дефрагментировать несколько дисков сразу, что снижает общее время, необходимое для дефрагментации;

— авто-дефрагментация – дефрагментация выполняется автоматически в фоновом режиме, когда система бездействует;

— запланированная дефрагментация – планировщик позволяет установить наиболее подходящее время для дефрагментации дисков;

— очистка временных файлов – может очистить текущие временные файлы пользователя и системы, чтобы уменьшить время необходимое для дефрагментации;

— исключение файлов и папок – если есть зашифрованные файлы или другие, которые не должны быть перемещены, их можно исключить из списка дефрагментации.

Скачать Auslogics Disk Defrag можно по ссылке, приведенной ниже.

Дальше запускаем установочный файл на компьютере. Процесс установки очень простой и понятный. В окне, приведенном на рисунке ниже, выбираем «Custom Install» и ставим галочку напротив пункта создать ярлык на рабочем столе. Потом нажимаем «Click to install».

Программа для дефрагментации жесткого диска Auslogics Disk Defrag

После того, как программа будет установлена на компьютер, запускаем ее, кликая по иконке на рабочем столе. Главное окно программы выглядит следующим образом:

1. Пункты меню.
2. Список дисков.
3. Карта кластеров.
4. Раздел с итоговыми результатами.

Перед тем, как начать дефрагментацию, сделайте анализ диска. Для этого отметьте галочкой нужный диск, нажмите на черную стрелочку возле кнопки «Defrag» и выберете из выпадающего меню пункт «Analyze».

Результаты анализа диска будут отображены в разделе с итоговыми результатами. На вкладке «Files» можно просмотреть список фрагментированных файлов. При нажатии правой кнопки мыши на один из файлов, из меню можно выбрать: «Defrag Selected» – выполнит дефрагментацию выбранного файла, «Add to ignore list» – добавит в список игнорируемых файлов.

При выборе файла, расположение его фрагментов будут выделены на карте кластеров. Если нажать по одному из фрагментов, на вкладке «Selected Files» можно просмотреть список файлов, которые входят в данный фрагмент.

Для того чтобы выполнить дефрагментацию диска, отметьте его галочкой, затем нажмите «Defrag».

После завершения, результат дефрагментации отобразится в главном окне. Я выполнила дефрагментацию карты памяти. Сначала почти все области были фрагментированы: красный цвет. В результате, появилось свободное место – серый цвет, и дефрагментированные области – синий цвет.

Для того чтобы просмотреть детальный отчет, перейдите по ссылке «View detailed report». Откроется вкладка в интернете с подробным описанием.

Для включения режима «Запланированная дефрагментация» нажмите на значок часов. Если выберете «When PC is idle», то дефрагментация начнется, если Вы не будете использовать компьютер больше 15 минут – время можно выбрать из списка рядом – и только в том случае, когда программа запущена. Процесс повторяется автоматически каждые 12 часов.

Также можно выбрать, чтобы дефрагментация выполнялась раз в день, неделю или месяц. Ниже выставите время и отметьте галочками диски, для которых нужно выполнять дефрагментацию.

Как видите, программа Auslogics Disk Defrag для дефрагментации диска, хоть и имеет англоязычный интерфейс, но проста, обладает различными функциями и интуитивно понятна для пользователя.

Скачать бесплатно Программа для дефрагментации жесткого диска Auslogics Disk Defrag


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Виолетта:

    Спасибо большое за подробное объяснение!

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии