10.03.2016      284      0
 

Программа для просмотра презентаций PowerPoint Viewer


PowerPoint Viewer – это бесплатная программа для просмотра презентаций, которая поддерживает большое количество форматов: .ppt, .pptm, .pps, .pot, .potm, .potx, .ppsx и .ppsm.

Microsoft Office является очень популярным пакетом программ среди пользователей, но как известно – он платный, поэтому не у всех есть желание и возможность работать с ним. По этой причине в Microsoft решили выпустить ряд бесплатных программ, которые могли бы частично выполнять функции из платной версии. Одной из таких программ можно назвать и PowerPoint Viewer.

Скачать бесплатно программу можно с Яндекс.Диска, перейдя по ссылке, приведенной ниже.

Запустите установочный файл на компьютере. Появится окно мастера установки, нажмите «Next».

Программа для просмотра презентаций PowerPoint Viewer

Дальше выберите папку, куда нужно установить программу, и нажмите «Install».

Когда установка будет завершена, появится следующее сообщение, нажмите «ОК».

Теперь Вы можете открывать на компьютере презентации, созданные с помощью PowerPoint. Программа устанавливается отдельно от пакета Microsoft Office, и запустить ее можно зайдя в меню «Пуск».

Сразу откроется проводник, через него выберите файл, который нужно открыть.

Интерфейс программы очень простой с небольшим количеством функций. Внизу слева показана страница презентации, справа кнопки для смены слайдов и кнопка «Меню».

Меню также можно открыть, кликнув правой кнопкой мыши в любом месте окна программы. Из него можно распечатать презентацию и скопировать показанный слайд в буфер обмена. Для вызова справки кликните по одноименному пункту меню или нажмите F1.

В справке переключаясь по вкладкам «Общие», «Мультимедиа» и «Средство просмотра», посмотрите, какие сочетания клавиш за что отвечают.

С помощью PowerPoint Viewer Вы сможете просматривать презентации, созданные с помощью программы Microsoft PowerPoint. Причем и те, которые были созданы в последней версии, и те, которые были созданы в более ранних версиях программы.

Хоть функционал программы не большой, но PowerPoint Viewer бесплатная, и на отлично справляется со своей основной задачей.

Скачать бесплатно Программа для просмотра презентаций PowerPoint Viewer


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии