12.03.2016      340      1
 

Программа для веб камеры SplitCam


SplitCam – это бесплатная программа на русском языке, с помощью которой Вы сможете общаться по видеосвязи сразу в нескольких приложениях. Также программа может отправить видео на поддерживаемые сервисы, добавить к видео различные эффекты и текст, записывать видео только при обнаружении движения, а также с веб камеры, видеофайла, картинок или рабочего стола.

SplitCam позволит Вам разделить видео поток – таким образом Вы одновременно сможете общаться по видео связи в Skype, ooVoo, MSN Messenger, Yahoo, ICQ и других приложениях. Также Вы сможете записывать видео не только с веб камеры, но и с видеофайлов, рабочего стола, делать слайд-шоу из изображений, подключится к IP камере и получать изображение с нее. Еще Вы сможете, без сторонних приложений, загрузить записанное видео на различные сервисы и на YouTube.

Скачать бесплатно программу SplitCam Вы можете с Яндекс.Диска, перейдя по ссылке, приведенной ниже.

Запустите установочный файл и выберите язык, который будет использоваться при установке.

Программа для веб камеры SplitCam

Дальше запустится мастер установки программы. Нажмите «Далее».

В следующем окне появится лицензионное соглашение, нажмите «Принимаю».

По умолчанию программа будет установлена по прописанному пути в поле «Папка установки». Если хотите изменить путь, нажмите «Обзор». Затем нажмите «Установить».

Дальше будет предложено установить программное обеспечение, нажмите «Установить».

Дождитесь окончания процесса установки программы на компьютере и нажмите «Далее».

Теперь поставьте галочки в нужных полях и нажмите «Далее».

Установка завершена, нажмите «Готово». Если хотите, чтобы программа сразу запустилась на Вашем компьютере, поставьте галочку в поле «Run SplitCam».

Язык интерфейса программы на русском языке и очень понятный. Основное окно программы выглядит следующим образом. Сверху и снизу расположены кнопки меню, снизу в центре – кнопки воспроизведения и прокрутки видео, снизу справа – кнопка настройки аудио, регулирования громкости и записи.

На вкладке «Файл» можно выбрать «Частоту кадров» для записи и перейти в «Настройки Видео».

На вкладке «Опции» можно включить запуск программы вместе с Windows и подсказки, выбрать язык интерфейса программы, включить или выключить звук.

На вкладке «Эффекты» можно настроить различные фильтры для видео, подставить интересные элементы для лица, выбрать рамку, аватарку или любые другие объекты. В разделе «Текст» можно писать различную информацию к видео, и настраивать ее отображение. В разделе «Время» можно включить отображение даты и времени в видеозаписи.

Если вы захотите удалить какой-нибудь из добавленных к видео эффектов, в левой части окна снимите с него галочку и подтвердите удаление.

На вкладке «Источники» можно выбрать нужный источник для записи видео.

«Веб-камера» – позволит записать видео с подключенной веб камеры или доступной IP камеры. Здесь же можно выбрать разрешение для видео, нажав на значок шестеренки – настройте нужные параметры подключенной камеры.

«Видео» – можно добавить уже записанное видео, применить к нему различные эффекты и загрузить на любой сервис.

«Картинка» – позволит создать слайд-шоу из картинок или фото.

«Экран» – можно записывать видео с экрана, причем как всего, так и заданной области.

На вкладке «Снимок» можно сделать снимок видео окна программы, поставить для него задержку по времени или делать снимки постоянно с определенным интервалом времени. После того, как сделаете снимки, выделите нужный в окне справа, нажмите «Сохранить снимок» и выберите папку для сохранения.

На вкладке «Опции» выберите необходимые настройки для программы и ее параметров.

На вкладке «Вещание» можно загрузить записанное видео на любой из представленных сервисов. Если Вы хотите загрузить видео на YouTube, нажмите на соответствующую пиктограмму внизу и заполните нужные поля.

На вкладке «Охрана» можно поставить включение записи с веб камеры или IP камеры только при обнаружении движения, при этом камера должна быть включена, но не находится в режиме постоянной записи.

Поставьте галочку в пункте «Определение движения», затем маркер в том поле, что нужно сделать: «Снимки экрана», с заданным интервалом, или записать видео. Дальше выберите папку на компьютере, где будут сохранены файлы.

Чтобы записать видео, нажмите на кнопочку «Rec» внизу справа. У Вас появится окно проводника. В нем выберите место на компьютере для сохранения и дайте название для видео. Во время записи, можно нажать на паузу. Если нужно закончить запись, нажмите опять «Rec».

Видеофайлы программа сохраняет в формате MP4. Если Вам нужно видео в любом другом формате, можете конвертировать его с помощью бесплатной программы Freemake Video Converter.

С помощью программы для веб камеры SplitCam используйте подключенную к компьютеру или ноутбуку камеру одновременно в различных приложениях, добавляйте к видео интересные эффекты и текст, создавайте видеозаписи из ранее записанных видео или изображений, загружайте их на популярные сервисы. Функций у программки достаточно – пользуйтесь с удовольствием.

Скачать бесплатно Программа для веб камеры SplitCam


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. босс:

    Круто! рекомендую!

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии