15.03.2016      267      0
 

Программа для чистки реестра Wise Registry Cleaner


Wise Registry Cleaner – это бесплатная программа для очистки реестра от ненужных и устаревших записей и ключей. Если Вы заметили, что компьютер стал работать медленнее, то данная утилита позволит ускорить его, очистив реестр от мусора.

Программа разделяет найденные записи на безопасные и небезопасные, таким образом, пользователь сам может принять решение, нужно их удалять или нет. Также можно настроить автоматическую очистку реестра. Есть возможность создать точку восстановления системы и полную копию реестра. Пользователь также может сделать оптимизацию системы, увеличив, таким образом, скорость ее работы.

Скачать программу Wise Registry Cleaner можно с официального сайта, перейдя по ссылке ниже.

Запустите установочный файл на компьютере. В процессе установки программа предложит установить дополнительные приложения, нажмите «Decline».

Программа для чистки реестра Wise Registry Cleaner

Если Wise Registry Cleaner не запуститься автоматически, кликните по ярлыку, созданному на рабочем столе.

Основное окно программы выглядит следующим образом. На вкладке «Очистка реестра» представлены все категории, в которых будет проводиться поиск проблем. Нажав на кнопочку «Категории» внизу программы, откроется новое окно, отметьте в нем галочками все нужные, а с тех, которые проверять не надо – снимите галочки.

Для просмотра более подробной информации по каждой категории, кликните по ней мышкой.

Нажав на значок дискеты вверху программы – «Копии», можно «Создать точку восстановления» для системы или «Создать полную копию реестра». Это может пригодиться в том случае, если после очистки реестра, работа операционной системы станет не стабильной. Тогда у Вас будет возможность вернуть систему и данные реестра в прежнее, рабочее, состояние.

Чтобы программа начала искать ошибки в реестре, нажмите на кнопку «Поиск».

Затем дождитесь, когда процесс будет завершен.

В конце, Wise Registry Cleaner выдаст общее количество ошибок. Возле каждой категории также будет написано количество найденных ошибок. Чтобы посмотреть их подробнее, разверните нужную категорию, нажав на стрелочку слева. Все пункты, которые отмечены зелеными значками, программа считает безопасными для удаления. Если стоит оранжевый значок, то пользователь сам должен принять решение – удалять данную запись из реестра или нет. Для удаления всех отмеченных записей из реестра, нажмите «Исправить».

Когда очистка будет завершена, в основном окне напротив различных категорий будет написано «Ошибок нет». Если ошибки в категории остались, то это те, которые программа считает небезопасными для удаления.

Разверните категорию, наведя курсор мышки на любой пункт. Посмотрите расположение файла, если это что-то не нужное, или программа, к которой относится запись, была удалена с компьютера, отметьте галочкой данный пункт для удаления. Когда все просмотрите, снова нажмите «Исправить».

В программе, также, можно настроить автоматическую чистку реестра. Справа выберите «Тип запуска», «День недели» и «Время». Затем переместите ползунок в положение «ON».

Чтобы просмотреть настройки программы, нажмите кнопочку «Опции». Здесь можно выбрать тип сканирования, язык программы и поиск обновлений, создать ярлык очистки на рабочем столе и добавить файлы в список исключений.

С помощью программы Wise Registry Cleaner Вы также сможете сжать реестр и оптимизировать работу системы.

Для очистки реестра, также советую воспользоваться бесплатной программой CCleaner. Перейдя по ссылке, прочтите ее описание и установите на компьютер.

На этом буду заканчивать. Регулярно выполняйте очистку реестра с помощью программы Wise Registry Cleaner, и Ваш компьютер будет работать немного быстрее.

Скачать бесплатно Программа для чистки реестра Wise Registry Cleaner


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии