22.09.2010      332      86
 

Как удалить антивирус Касперского с компьютера


Довольно часто у пользователей ПК возникают проблемы при установке новой антивирусной программы из-за того, что старая не хочет полностью удалятся. В данной статье я покажу, как выполнить полное удаление программы на примере антивируса Касперского. Данные знания вы сможете применить для удаления не только антивируса, но и любой другой программы, которая проникает глубоко в операционную систему.

И так, антивирус – это программа, которая устанавливается не просто в папку Program Files, а пускает свои корни гораздо глубже,  поэтому частенько возникают проблемы при ее удалении.

Было бы неплохо, если бы вы установили программу Uninstall Tool. Данная программа позволяет полностью с корнями (из реестра в том числе) удалять установленный ранее софт. Запустив данную программу можно увидеть перед собой следующее окошко.

Как удалить антивирус

Как видно из рисунка мы можем наблюдать перед собой список программ, которые установлены на вашем компьютере либо полностью не удалены из него. Находим антивирус Касперского, кликаем правой кнопкой мыши по нему и выбираем «Деинсталляция». Если необходимо удалить программу из реестра, то выбираем «Удалить из реестра». Так же мы можем посмотреть, в какой именно папке установлена программа и в какой именно раздел реестра помещена запись о ней.

Uninstall Tool очень проста и удобна в использовании, я думаю, что вы разберетесь. Теперь давайте рассмотрим тот случай, когда Вам по каким-либо причинам не хочется устанавливать либо пользоваться Uninstall Tool, а деинсталлировать антивирус либо что-то иное нужно. Рассмотрим некоторые способы удаления.

1. Жмем «Пуск – Программы – Антивирус Касперского – Изменение, восстановление или удаление».

 Жмем на кнопку «Удаление».

Далее следуете простым указаниям. Но все было бы слишком просто, если бы после этой не сложной операции антивирус удалился полностью. Поэтому жмем «Пуск – Панель управления – Установка и удаление программ». Проверьте, если там показывается до сих пор ярлык антивируса Касперского, то выберите его и деинсталлируйте.

2. Попробуйте найти и удалить  «остатки» антивируса при помощи поиска. Жмем «Пуск — Поиск». Вводим в поиск фразы, связанные с названием антивируса, например «kav». Жмем «Найти».

Удалить такие файлы и папки просто так может не получиться, поэтому прочитайте статью Как удалить неудаляемые файлы и папки.

3. Необходимо удалить запись об антивирусе из реестра. Для того чтобы сделать это вручную необходимо нажать «Пуск – Выполнить». В открывшемся окне необходимо написать regedit для того, чтобы попасть в редактор реестра. Далее, в редакторе жмем «Правка – Найти» и в открывшемся окне ищем фразы, связанные с названием антивируса, например «kav» или «kaspersky». Вводите в строку поиска и нажимаете «Найти далее». Программа найдет первую запись, проверьте, относиться ли она к антивирусу, если да, то удалите ее.

Для того чтобы программа искала дальше необходимо нажать F3. Повторяйте подобную операцию до тех пор, пока не очистите весь реестр.

Таким образом, вы сможете удалить антивирус полностью и новая антивирусная программа успешно станет на ваш компьютер.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 86 комментариев
  1. вика:

    Подскажит что делать. После отката системы сбой в работе КИС 2014 Не запускаются некоторые компоненты защиты нужно переустановить программу, лицензия действует ещё 150 дней. Еще есть доступное обновление до последней версии.Как мне поступить правильно поступить я в ком просто ДУБ.

    Ответить
  2. Зоя:

    Не могу удалить Касперского

    Ответить
  3. slaventy:

    люди!!! кто знает как удалить касперского 2013 ??? стояла лицензия, запрашивает пароль при удалении или при отключении и т.д.

    Ответить
  4. Anton:

    Не могу удалить потому что в программах и компонентах нет каспера,а вообще он есть.Что делать?

    Ответить
  5. Василий:

    Не могу удалить Касперского.Компьютер запрашивает пароль.

    Ответить
  6. наталия:

    у меня не удаляется антивирус касперского из программы и компаненты .пишет чтоб я нашла в другой папке,но эту папку он не находит.подскажите как можно удалить?

    Ответить
  7. Асель:

    не могу никак удалить антивирус. пароль запрашивает, как купили комп прошло 3 года особо не пользовалсиь щась вот хочу скачать Adobe flash pl антивирус не разрешает установить, пароль какой-то запрашивает,подскажите пожалуйста?

    Ответить
  8. Valentina:

    Подскажите как удалить остатки Kaspersky Internet Security 14.0.0 с диска C -Program files(x86) пробовала вышеописанные способы-не помогает

    Ответить
  9. анна:

    не удаляется ничего,пишет нужна зарегестрированная верстя программы и переходит в купить

    Ответить
  10. LEXA97:

    Собираюсь установить Яндекс версию каспера. На всякий пожарный советую создать точку восстановления в Windows 7 (Зайдите в меню Пуск , Панель управления и наберите в строке поиска "Создание точки восстановления"). Всегда так делаю при установке серьезных прог. А если что-есть программа Uninstall Programs. Меня никогда не подводит. Надеюсь , все будет OK .Да простит меня автор статьи за "рекламу". А вообще хорошая статья и спасибо автору. Редко найдешь такой матерьял. Всем удачи!

    Ответить
  11. Эля:

    не могу удалить антивирусник Касперского пробная версия2013 точнее удалила но увы дурёха не отключила и теперь не могу окончательно его убрать,посоветуйте пожалуйста что делать можно ли его повторно скачать,установить,а затем удалить через мастера настроек я к тому что удалится ли Касперский совсем?конечно мои домыслы наверняка стопроцентный бред помогите пожалуйста

    Ответить
  12. Павел:

    Что делать при отказ клавиатуры ноутбука после удаление антивируса Касперского 2013

    Ответить
  13. Павел:

    Что делать при отказ клавиатуры ноутбука после удаление антивируса

    Ответить
  14. Николай:

    Нужно удалять точно такуй антивирус какой устанавливаю?

    Ответить
  15. ооо:

    Папки в реесторе не удаляются. Выдается ошибка

    Ответить
  16. сергей:

    не могу удалить антивирус касперского базовую версию, хочу установить секюрик что делать?

    Ответить
  17. Сергей:

    Может кто подскажет как разобраться с Каспером ? Скачал утилиту но она не помогает убить каспера… Что с ним можно ещё придумать, как закопать?

    Ответить
  18. ludvik:

    хочу удалить антивирус косперского 2013,случайно установленную и хочу поставить Аваст, выполнила все предложенные действия, показывает ошибку 1730 и что для удаления у меня должны быть права администратора, для чего я должна зарегистрироваться. Ничего не понимаю!

    Ответить
  19. Oleksandr:

    Не робит

    Ответить
  20. сергей:

    этот кристалл меня совсем досталл

    Ответить
  21. алекс:

    немогу удолить каспера помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  22. жека:

    немагу не фига удалить касперского уже всяко пробывал помагите!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  23. maks:

    прежде чем удалять любой антивирус…вырубите его…отключите все службы сканирования…и спокойно удаляйте…я так удаляю все антивирусы…без проблем…а потом еще в реестре удаляю оставшуюся папку…

    Ответить
  24. maks:

    честно говоря…уже несколько лет не ставлю наши антивири…к чему этот геморрой…одни хваленые понты…пользуюсь Авирой, Авастом и Битдефендером…последний канешно тяжеловат…но никогда не подводил, в отличие от Каспера

    Ответить
  25. Татьяна:

    Помогите удалить Касперского, стояла пробная версия, Пробывала и программами и по всякому не получается.

    Ответить
  26. Артур:

    Спасибо большое очень помогли. Мучался долго,скачал программу Uninstall Tool и всё удалилось!

    Ответить
  27. Анна:

    Сколько по времени занимает удаление касперского. Я уже полтора часа жду!Это нормально. Заранее спасибо!!

    Ответить
  28. ИРИНА:

    НА ЭКРАНЕ ВСЕВРЕМЯ ПОЯВЛЯЕТСЯ КАСЕРСКИЙ КРИСТАЛ . КОНТРОЛЬ ПРОГРАММ. КАК ЭТО УДАЛИТЬ?

    Ответить
  29. дима:

    а если при начале удаления комп замирает вплоть до варварского выключения?(в данном случае антирус касперсий интернет секьюрити 2012)

    Ответить
  30. Денис:

    Почему не высвечивается на панели инструментов антивирус КАСПЕРСКОГО?

    Ответить
  31. сергей:

    очень спасибо автору за статью как удалить остатки вирусника очень хорошо написано сам бы не разобрался хорошо есть добрые люди БОЛЬШОЕ СПОСИБО

    Ответить
  32. Зуля:

    скажите пожалуйста что делать.пыталась установить антивирусник при этом не удалив старый.и ноутбук заглючил.кнопка мыши не работает.как быть?

    Ответить
  33. НАТАЛЬЯ:

    СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я КУПИЛА КОМП,,,,,ТАМ СТОЯЛ АНТИВИРУС КАСПЕРСКИ СРОК КОНЧАЛСЯ Я ХОЧУ УДАЛИТЬ НО ОН ПРОСИТ КОД ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

    Ответить
  34. Александр:

    я забыл пароль и мне нельзя удалить антивиру что делать

    Ответить
  35. CandiceRu:

    Спасибо большое.
    Очень помогло, а то я не могла удалить антивирусник ни новый установить.
    Еще раз спасибо 🙂

    Ответить
  36. я:

    давай

    Ответить
  37. ruslan:

    aha a esli angl versiea

    Ответить
  38. Aurel:

    Этой програмой AppRemover.exe

    Ответить
  39. Дмитрий:

    как можно настроить высоко скоростной интернет на windvs xp если я втыкнул кабель а он не хочет его распознавать

    Ответить
  40. Руслан:

    Здравствуйте!
    Я удвлил с компа Касперский Кристал триал, через меню пуск удаление программ, потом еще вроде и в реестре удалил папку каспера.
    Пытаюсь установить доктор вэб, не ставится, говорит что удалите продукты прошлого антивиря а то будет конфликт и может привести к последствиям каким то.
    Помогите, что мне делать?
    Кристал не хочу снова, у меня комп с ним поймал вирусню.

    Ответить
  41. Eva:

    Уже полностью ото всюду удалила, и через regedit, как только не пробовала…и всё равно при попытке установить заново каспера пишет, что уже установлена другая его версия. Где еще могут быть компоненты проги и как их найти? помогите,плз!

    Ответить
  42. Kate:

    ОООООО!!огромное спасибо!!очень помогли!=))

    Ответить
  43. Валик:

    ))супер))))

    Ответить
  44. Макс:

    Неделю не мог установить другой антивирус. После чистки реестра все пошло. Спасибо огромное!!!

    Ответить
  45. виталик:

    омг как меня каспер заепал, взбисился пздц незнал как бороться с ним и удалить не выходило…спс помогли!

    Ответить
  46. Алинка:

    Uninstall Tool а так же kavremover.exe НЕ помогают….что делать???

    Ответить
  47. Анюта:

    Огромное спасибо,отличная программка,помогла!

    Ответить
  48. Ваня:

    Знаете,легче винду переустановить чем столько мараться))
    Ничего не помогает,даже в реестре ничего не находит =(

    Ответить
  49. просто олег:

    анти вирус касперского не удоляется(я удолил проктически все файлы из папки а теперь при нажатии удолить в панель упр/установка и удаление прогр.пишет что надо сначало выгрузить. помогите) (lenin0594@mail.ru)

    Ответить
  50. Александр:

    Uninstall tool всё равно не удаляет касперский полностью из реестра, проверно.

    Ответить
  51. Carina:

    Спасибо. очень помогли.

    Ответить
  52. Владимир:

    у друзей засисла на удалении , пререзагрузил через выкл
    на маме. теперь грузится с тормозом. при повторной попытке удаления ругается на DLL… Security.
    И — главное — теперь мащина не выключается через Пуск
    vevedd@gmail.com
    vevedd—- скайп

    АКТУАЛЬНО

    Ответить
  53. Алена:

    Привет!!! скачала программу а касперского удалить не могу,пишет что программа не может удалиться,хотя ее лицензия неделю как закончилась,иконку в правом нижнем углу компа отключила,что делать??? помогите пожалуйста!!!

    Ответить
  54. Аноним:

    не могу удалить касперского выдает ошибку 1723,помогите пожалйста

    Ответить
  55. дастан:

    так и так так не удаляется

    Ответить
  56. татьяна:

    как удалить касперского с компьютера

    Ответить
  57. Сергей:

    Подскажите где скачать эту программу лучше?

    Ответить
  58. Мария:

    Спасибо большое! помогло!

    Ответить
  59. АНДРЕЙ:

    УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ,КАК УДАЛИТЬ АНТ.ВИР.КАСПЕРСКИЙ.
    ВРОДЕ ВЕЗДЕ УДАЛИЛ ,ТОЛЬКО С ПАПКИ(PROGRAM FILES)НЕ МОГУ УДАЛЯТЬ.

    Ответить
  60. ilsur:

    Помогло, Спасибо !)

    Ответить
  61. kaxa:

    а у меня нету его в реестре, удалён анинстолом, а всё равно при включений компютора запускается

    Ответить
  62. николай:

    у меня xp,удалить с панели управления не могу пишет что не удается получить доступ к службе windows installer, либо windows работает в защищинном режиме,либо служба windows installer установлена неправильно!!!! что делать???

    Ответить
  63. xXx:

    Проще через юнистал тулз, там сразу из реестра удаляет

    Ответить
  64. Иришка:

    Замечательно=)

    Ответить
  65. Роман:

    Ищите на оф сайте Касперского утилиту: kavremover.exe

    Ответить
  66. xxxxxxxx:

    понял спосибо!

    Ответить
  67. Эльдар:

    что делать? не чего не помогает! ппппппппппппппппппппппоооооооооооооооооооооооооооооомммммммммммммоооооооооооооооооооооооггггггггггггггггггггиииииииииииииииииииттттттттттттеееееее пожалуйста

    Ответить
  68. евген:

    щас буду пробовать!!!

    Ответить
  69. евген:

    спс,всё получилось и без uninstall tools.просто кривыми руками нехер лезть и всё будет зашибись

    Ответить
  70. Андрей:

    А можно ли при Uninstall Tool удалить саму программу?

    Ответить
  71. Костян:

    Теперь я всё понял!

    Ответить
  72. ромыч:

    не помагло. беспонтовая ыещь против каспера

    Ответить
  73. филипп:

    СПАСИБО ОГРОМНОЕ искал по всему инету как касперского удалить и нашел только у вас

    Ответить
  74. Руслан:

    не удаляется водитель лабораторий, что делать????

    Ответить
  75. арыс:

    мне из этих ничего не помогло, у мя говорит что — не удалено лаборатория касперского… что мне делать помогите!!!

    Ответить
  76. Настя:

    Спасибо,наконец-то я его удалила!!!=)))хех=)))

    Ответить
  77. S:

    СпасибоЧки большое..))
    Очень помогли..

    _РеспекТ_

    Ответить
  78. Слава:

    Супер, спасибо большое! РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Ответить
  79. ришка:

    спасибо!!!

    Ответить
  80. SLAVA:

    Что делать если ни чего не помогает помогите пожалуйста

    Ответить
  81. Давид:

    О,спасибо чувак,запарился уже удалять его!)

    Ответить
  82. black gangster:

    спасибо братаны

    Ответить
  83. Александр:

    Давненько уже пользуюсь этой программой, проста и удобна в использовании, нареканий не вызывает, как некоторые, после которых потом винду надо переставлять…Я лично зачастуюдоудаляю как и сдесь сказано через поиск — то, что осталось, чем прога намусорила — это тоже вариант.Кстати вреестр пока не лазил, хороший совет, ведь из-за этого комп начинает со временем "долго думать"

    Ответить
  84. Jenna N:

    спасибо огромное!!!
    очень помогли))

    Ответить
  85. Людмила:

    Спасибо огромное, но подскажите, пожалуйста, где лучше скачать эту программку? В поисковике масса вариантов.(

    Ответить
  86. VLADSMACK:

    Спасиб большое

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии