28.07.2011      502      7
 

Как устанавливать курсоры в Windows XP


По умолчанию в Windows идет стандартный простенький курсор мыши, который очень быстро надоедает. Данная статья поможет вам изменить стандартный указатель (курсор) на более стильный. В интернете существует множество сайтов, с которых можно скачать курсоры на любой вкус, осталось только дело за малым – разобраться, как их устанавливать.

Устанавливать курсоры можно несколькими способами, пользуясь, как стандартными средствами Windows, так и специальным софтом. Давайте представим себе ситуацию, что вы скачали с Интернета курсоры в виде графических файлов-иконок, как их установить.

Ну, во-первых, курсоры, которые имеются в наличии  операционной системы, находятся в папке C:\WINDOWS\Cursors. Как видно на скриншоте, они в виде иконок:

Курсоры Windows

Вам необходимо в папке C:\WINDOWS\Cursors создать какую-нибудь новую папку для скачанных вами из Интернета новых курсоров и скопировать их туда.

Далее необходимо нажать «Пуск – Панель управления — Мышь»:

Свойства мыши

В открывшемся окне переходим во вкладку «Указатели», выбираем курсор какого режима мы хотим заменить. Нажимаем «Обзор» и ищем подходящий курсор из скопированных нами только что:

Как установить новый курсор мыши

После того, как курсоры будут сменены, необходимо нажать на кнопку «Применить». Можно также в разделе «Схема» сохранить новую схему.

Лично мне вышеописанный способ не очень нравиться, потому что я люблю, чтобы все делалось быстро, поэтому для смены курсоров предпочитаю использовать программу CursorXP. Скачать CursorXP.

Программа очень проста в установке и использовании. Достаточно просто выбрать понравившуюся схему курсоров и нажать на кнопку «Применить».

CursorXP

В данной программе имеются несколько готовых стильных схем в базе, однако вы можете скачивать любые другие схемы из Интернета. Обычно для данной программы используются файлы с расширением CurXPTheme, выглядят примерно следующим образом:

Схемы курсоров

Каждый файл – это отдельная схема, если по нему кликнуть два раза левой кнопкой мыши, то ваши курсоры сразу восстановятся и обновляться. Все очень просто.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 7 комментариев
  1. vdik:

    зделал всё как было сказано хотел выбрать курсор скаченый с нэта а в списке его нету =( как это можно исправить

    Ответить
  2. Степан:

    а де курсоры норм можно скачать?

    Ответить
  3. Алекс:

    Учитесь писать батники для установки курсоров, ибо запаришься каждый раз выбирать нужный курсор и присваивать к названию каждый свой курсор, а тут опля и готово, только выбрал название схемы и применить и курсор уже весь набор установлен и не нужен никакой CursorXP

    Ответить
  4. денис:

    дайте сайт с курсорами у меня их мало

    Ответить
  5. света:

    почему лицензия на английском языке? я не могу установить программу для смены курсоров потому что не знаю куда нажать

    Ответить
  6. Алекс:

    у меня другое

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии