28.09.2011      580      32
 

Как завести электронную почту


Сразу после того, как у человека дома появляется Интернет, ему хочется сразу везде зарегистрироваться, все скачать, посмотреть, послушать и т.д. И это, естественно, потому что возможности Интернета очень велики и у человека, который только с этим всем познакомился, начинают разбегаться глаза.

Электронная почта – это, пожалуй, первое, что нужно зарегистрировать после подключения к Интернету. С помощью электронной почты Вы сможете обмениваться информацией с друзьями, коллегами по работе. Без электронной почты вы не сможете зарегистрироваться на большинстве сервисов или скачать нужный вам файл из Интернета.

Как завести электронную почту. Информацию в этой статье я даю очень легкую. В принципе данную коротенькую статью можно было и не писать, однако, как выяснилось, не все знают, как завести электронную почту. Более того, многие меня спрашивают, как посмотреть свой email и где, если я его забыл?

Лучше всего, при регистрации какого-нибудь почтового ящика сразу записать данные о регистрации в отдельный файл и распечатать его. Электронный адрес – это не объем оперативной памяти, его в настройках системы посмотреть нельзя. Поэтому, если забыли адрес почты и сервис, на котором регистрировались, то можете регистрировать новый ящик. Либо есть вариант, спросить у людей, которым отсылали письма: с какого адреса эти письма им приходили.

Есть еще один момент. Обычно, когда вы подключаетесь к Интернету, то провайдер сам регистрирует вам электронный ящик, на который будут приходить письма о состоянии вашего счета, а также новости провайдера. Обычно такой электронный ящик имеет вид Ваш_логин@название провайдера. О том, как его настроить и точное название почтового ящика провайдер обязан сообщить, а также выдать распечатку с настройками.

Почтовый ящик, который выдает провайдер, не рекомендуется использовать для работы, он нужен только, чтобы получать информацию от этого самого провайдера.

Новичкам рекомендуется завести электронную почту на каком-нибудь бесплатном сервисе. Такие услуги предоставляют множество сервисов в Интернете. Самые популярные из них э то поисковики Яндекс и Google, портал Ukr.net, а также Mail.ru.

Регистрация в этих сервисах очень простая, достаточно просто ввести свои данные и придумать пароль. Для того чтобы завести себе почту на Яндексе переходим на главную страницу этого поисковика http://www.yandex.ru/  и слева ищем ссылку: завести почтовый ящик, которая находится в разделе «Почта».:

Как завести электронную почту

Для того чтобы завести почту на mail. ru, то же самое: заходим на главную страницу: http://mail.ru/ и ищем ссылку «Регистрация в почте».:

Когда пройдете регистрацию в любом из этих сервисов, то запишите свой логин и пароль, который вы будете использовать для входа. Для того чтобы войти в свой почтовый ящик введите свой логин и пароль в предназначенные для этого поля в Яндексе либо mail.ru.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 32 комментария
  1. НИКОЛАЙ:

    Ввожу при регистрации, после ремонта данные и одна марока, не понимаю почему так получается. Удивляюсь Получается хождение по мукам. И некому обратиться.

    Ответить
  2. игорь:

    дикий нервоз

    Ответить
  3. оля:

    супер

    Ответить
  4. Анна:

    нужно объяснить людям какие символы вводить на логин и пароль. У меня тоже не получилось зарегистрироваться.

    Ответить
  5. станислав:

    3 часа пытался зарегистрировать почту 15 раз не смог подобрать логин все не проходит од,все не так имею высшее образование так и не зарегистрировался.

    Ответить
  6. Артур Горте:

    мне нужна эл.почта но я не чё здесь не понял.Ппонятнееееееееееееееееееееееееееееей пожалуста.

    Ответить
  7. юля:

    ничего непонятно

    Ответить
  8. андрейка соловейка:

    нормально обьясняйте

    Ответить
  9. мария:

    ничего не поняла

    Ответить
  10. РУСЛАН:

    ВСЁ ПОНЯТНО-ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ ПОНЯТНО

    Ответить
  11. алёха:

    не совсем ясно, надо было пример добавить…

    Ответить
  12. серж:

    Тоже нихера не понял

    Ответить
  13. саша:

    карочи нафахмидам

    Ответить
  14. Настюшка:

    А почему вы не написали какие там критэрии когда регистрируешся ? Так было бы понятнее ВСЕМ! Я лично не чего не понела.

    Ответить
  15. Vova:

    как?

    Ответить
  16. настя:

    ок

    Ответить
  17. Тоник:

    кратко и ясно. спасибо.

    Ответить
  18. Оля:

    вообще не чё не поняла

    Ответить
  19. любов:

    спасибо

    Ответить
  20. милана:

    Спасибо!9

    Ответить
  21. анатолий:

    от вас мы познаем науку спасибо

    Ответить
  22. влад:

    я не можу підібрати пароль

    Ответить
  23. Волчонок:

    все поняла. но интернет только на телефоне. так что ((((((((

    Ответить
  24. надежда:

    с богом

    Ответить
  25. tanua:

    спосибо но я не совсем вс поняла

    Ответить
  26. эльяр:

    я не понял

    Ответить
  27. Никита Зыбин:

    норм всё норм

    Ответить
  28. элвин:

    я не поняла

    Ответить
  29. александра:

    супер!спасибо!

    Ответить
  30. Роман:

    Понял

    Ответить
  31. саша:

    где это найти?

    Ответить
  32. omar:

    отлитьно

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии