14.11.2011      262      3
 

Как скачивать файлы (музыку, фильмы, программы) с Интернета с помощью торрент-клиента


Очень распространенная ситуация, когда хочешь скачать из Интернета какой-нибудь файл и натыкаешься на кучу сайтов, которые предлагают тебе где-нибудь зарегистрироваться, отправить смс, посмотреть рекламу, подождать 60 секунд и т.д. И вроде ищешь файл какой-нибудь пустяковый, толи песню, то ли фильм, а скачать его целое дело.

Честно говоря, я уже давно не занимаюсь бесконечными поисками нормальных сайтов, а нашел для себя выход и скачиваю с торрент-трекеров. При чем, нигде при этом не регистрируюсь, а скачиваю сразу безо всякой лишней суматохи.

Принцип сего действия таковой:

1.  Нужно скачать программу, такой себе торрент-клиент, с помощью которого и будет происходить закачка нужного файла на ваш компьютер. Самым оптимальным и лучшим для меня торрент-клиентом является uTorrent. Скачать последнюю версию программы можно с официального сайта http://www.utorrent.com/.  Прога бесплатная, русификация прилагается.

Как качать файлы с торрентов

2. Нужно найти сайты: торрент-трекеры на которых выложены нужные нам файлы. Парочку таких сайтов я показываю в видео в конце статьи.

Для общего развития скажу, что процесс закачки файлов происходит следующим образом. Вы не скачиваете файлы напрямую из интернета, а делаете это с компьютеров других пользователей, у которых также должен быть установлен торрент-клиент. То есть, таким образом мы просто обмениваемся информацией друг с другом и тягаем файлы из одного винчестера на другой.

Смотрим видео:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 3 комментария
  1. Ольга:

    Спасибо за доступные объяснения.

    Ответить
  2. алексей:

    да нормально пиши больше

    Ответить
  3. ди:

    спасибо за иформацию респек добавляй еще статьи ))))

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии