17.05.2012      238      0
 

Как отформатировать флешку стандартными средствами


Windows 7 предоставляет нам возможность выполнить форматирование флешки без установки дополнительного программного обеспечения. Если все пройдет гладко, то процедура займет от 2 до 10 минут в зависимости от того, какой способ форматирования вы выберите.

Для чего вообще форматировать флеш-накопитель? Лично мне вот сейчас понадобилось сменить файловую систему с FAT-32 на NTFS, возможно, вам нужно наоборот NTFS сменить на FAT32, вот и придется форматировать. Также при постоянном использовании на флешку мог попасть вирус либо там накопилось столько ненужных файлов, что проще форматнуть USB-устройство, чем выискивать что-то и удалять.

И так, вставляем флешку в USB-порт. Кликаем «Пуск — Компьютер». Находим там букву своей флешки, к этому времени она уже должна была определиться системой и кликаем по ярлыку правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Форматировать».

Как отформатировать флешку

Открывается окошко форматирования. Я хочу отформатировать флешку в NTFS, а тут стоит «Файловая система: FAT32»

Это необходимо исправить, поэтому из выпадающего списка я выбираю нужную мне файловую систему NTFS.

Также хочу обратить ваше внимание на «Способы форматирования». По умолчанию у нас установлена птичка возле «Быстрое (очистка оглавления)». Если хотите, чтобы форматирование было полным, а не быстрым, то уберите эту птичку.

Нажмите кнопку «Начать».

Спустя некоторое время, ваша флешка станет пустой и с нужной вам файловой системой.

Кстати, если вы нахватались вирусов, то целесообразнее будет проверить флеш-накопитель антивирусной программой, а уже потом форматировать.

Смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии