18.07.2012      281      4
 

Как удалить (очистить) историю в Опере


Если вашим компьютером и, в частности, браузером кроме вас пользуется кто-нибудь еще, и вы не хотите, чтобы этот кто-то знал, какие сайты вы посещали в тот или иной день, то целесообразнее всего будет очищать историю. Как это делать для браузера Opera мы рассмотрим в данной статье.

Историю посещенных вами страниц в опере можно посмотреть, кликнув по значку «Opera» в левом верхнем углу и нажав на «Сегодня». Таким образом, вы посмотрите те сайты, которые были посещены вами за сегодняшний день.

Как же все это очистить?  Кликаем «Настройки – Общие настройки»

Переходим во вкладку «Расширенные» и нажимаем раздел «История» в левом столбике. Здесь мы можем наблюдать две кнопочки «Очистить», нажав на которые история очистится. Желательно также поставить птичку возле пункта «Очищать при выходе».

Если вам вообще не хотите, чтобы адреса посещенных сайтов запоминались, то напротив «Помнить адресов» нужно будет поставить не 1000, как это установлено по умолчанию, а 0. В этом случае вы больше не увидите список посещенных вами сайтов.

Очистить историю в опере

Еще один момент, который касается именно ваших личных данных. Есть даже такой пункт «Настройки – Удалить личные данные».

Перед нами открывается окошко с перечнем данных, которые мы можем удалить, остается лишь поставить птички напротив нужных пунктов и нажать на кнопку «Удалить».

Смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 4 комментария
  1. Администратор:

    Геннадий, это тема другой статьи

    Ответить
  2. Геннадий:

    как удалить историю просмотров

    Ответить
  3. призрак:

    ха вы ч| незнаете как историю удалить хахахахаха

    Ответить
  4. catterpillar82:

    Ccleaner в помощь… раз в день очищаеш всё за 1 раз: кеш, темпы, куки (а если нужны от некоторых сайтов можно добавить к сохранённым в настройках)

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии