30.08.2013      258      1
 

Как перевести jpg в gif


Как известно, цифровые изображения можно сохранять в разных форматах, таких как jpeg, gif, png, bmp  и так далее. Однако именно для Интернета используется только три графических формата – это все те же   jpeg, gif и png. В данной статье я хочу показать, как конвертировать jpg в gif при помощи фотошопа. Там сложного вообще ничего нет, я пишу это для тех людей, которые боятся фотошопа. Достаточно просто открыть изображение и заново пересохранить его, этим мы сейчас и займемся.

Запускаем Photoshop. Открываем в нем нужное нам изображение, сделать это можно просто перетащив файл на программу либо нажать пункт меню «Файл — Открыть».

У меня вот такая картинка в формате jpg:

jpg в gif

Открываю я ее в фотошопе, просто перетащив на рабочую область программы:

Чтобы пересохранить данное изображение в другом формате необходимо нажать на пункт меню «Файл» и из выпавшего меню выбрать «Сохранить для Web и устройств…» При помощи данного пункта мы сможем не только конвертировать изображения из одного формата в другой, но и уменьшить его в объеме, что очень важно для Интернета:

В открывшемся окошке, в правом верхнем углу мы можем выбирать формат, в котором необходимо сохранить изображение, а также его качество. Я выбираю формат GIF и нажимаю на кнопку «Сохранить».

Далее указываю место, куда необходимо сохранить данную картинку, а также название самого файла. Снова нажимаю кнопку «Сохранить».

На этом можно в принципе и закончить данную небольшую статью.

А также смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Людмила:

    Благодаря толковому объяснению,я научилась
    добавлять гифки вконтакте.
    А здесь ничего не получается

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии