08.10.2013      662      10
 

Как добавить исключение в брандмауэр Windows 7


Если у вас включен стандартный брандмауэр операционной системы Windows 7, то наверняка вы сталкивались с проблемой, когда установленная вами новая программа не хочет работать либо работает некорректно из-за того что просто на просто брандмауэр ее блокирует. Как быть в этом случае. Можно просто отключить брандмауэр Windows 7, а можно добавить установленную вами программу в исключение этого самого брандмауэра.

Полностью отключать брандмауэр я крайне не рекомендую, потому что такими действиями вы оставите компьютер без защиты, и мало ли что может произойти после этого. Поэтому давайте разберемся, как добавить исключение в брандмауэр Windows.

Жмем «Пуск – Панель управления»

добавить исключения в брандмауэр windows

В открывшемся окошке ставим «Просмотр: мелкие значки» и кликаем по пункту «Брандмауэр Windows».

В следующем окошке нас интересует пункт в левой колонке, который называется «Разрешить запуск программы или компонента через брандмауэр Windows».

Далее нас интересует кнопочка «Разрешить другую программу».

Выбираем из списка нужную нам программу. Если в указанном списке ее нет, то используем кнопку «Обзор», чтобы указать вручную.

Убеждаемся, что необходимая нам программа появилась в списке. Если вы хотите, чтобы ваша программа работала всегда безо всяких блокировок, то ставим обе птички напротив нее (Домашняя или рабочая, а также Публичные).

Смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 3,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 10 комментариев
  1. Андрей:

    Все помогло, спасибо !

    Ответить
  2. Ledootherty:

    Может пригодиться, кому мне помогло.

    Ответить
  3. Роман:

    Спасибо!
    Похоже Вы профи — может поможете!
    Для фотошопа создал дроплет, на другом компе хорошо работает. Дома винда 10 , принес — здесь не работает — пишет что дроплет не смог связаться с фотошопом. Не знаю как быть, толкового сайта не нашёл.
    Спасибо если сделаете тему. Зайду — посмотрю.

    Ответить
  4. Алексей:

    Спасибо!

    Ответить
  5. Андрюха:

    Автору респект и уважуха!!!

    Ответить
  6. Анатолий:

    отличная пошаговая инструкция!!!

    Ответить
  7. Владислав:

    Я не могу нажать на кнопку "Разрешить запуск программ или компонента через брандмауэр Windows" Просто не могу, не нажимается она у меня!!!

    Ответить
  8. Саша:

    Спасипа за то шо вы мне памагли дабавиь в исключение я сделаю в исключение другу туда карочи вирус и сламаэтса комп у ниго спасипа

    Ответить
  9. Денис:

    инструкция помогла, сапасибо.

    Ответить
  10. Андрей:

    Спосибо за пошаговую инструктию.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии