23.10.2013      331      1
 

Папка prefetch в Windows 7


Я уже как-то писал о том, для чего нужна папка Temp и стоит ли удалять ее содержимое. У нас, как оказывается, есть еще одна похожая папка, которая называется prefetch. В ней точно так же хранится целая куча файлов с непонятными названиями, и она точно также неоправданно занимает  место на жестком диске.

Файлы, которые хранятся в папке prefetch, содержат информацию, о приложениях, которые запускаются на компьютере. Если вы часто устанавливаете и удаляете различные программы и приложения, то папка prefetch переполняется лишней информацией, которая уже никак не используется, а просто занимает место на жестком диске. Соответственно если удалить все содержимое папки  prefetch, то нужную информацию программы запишут в нее заново, а ненужная удалится навсегда. Если вы полностью удалите все файлы с папки prefetch, то первая загрузка Windows 7 после удаления немного замедлится, пока программы заново внесут свои данные.

Где находится папка prefetch? Находится в C:Windows.

Папка prefetch в Windows 7

Записи в папку prefetch по умолчанию делают не только системные файлы, но и разного рода второстепенные приложения, а это только замедляет загрузку. Следовательно, нам нужно сделать так, чтобы в папку записывалась только информация с системных файлов.

Для этого нам необходим редактор реестра. Жмем кнопку «Пуск» и пишем в строке поиска «regedit». Заходим, кликнув по результату двойным щелчком мыши:

Идем по ветке: HKEY_LOCAL_MACHINE-SYSTEM-CurrentControlSet-Control-Session Manager-Memory Management-PrefetchParameters

Находим в правой части окошка параметр EnablePrefetcher, кликаем по нему правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Изменить»

Тут нужно вводить значение. По умолчанию установлена 3. Это значит, что запущены как системные процессы, так и разного рода приложения. Если поставить 2, то мы запустим только системные процессы. Если 1 – только приложения, а 0 – вообще отключим.

Нам нужно поставить 2-ку.

Смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Галина:

    Как хорошо, что можно найти помощь по проблемам на просторах интернета!
    Здоровья вам всем и побольше удач и радости.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии