20.12.2015      716      13
 

Как поставить пароль на Windows 7


Использование пароля позволяет Вам защитить информацию на компьютере или ноутбуке. Это позволит быть полностью уверенными в том, что в Ваше отсутствие никто из домашних или коллег не включит компьютер без Вашего ведома. Кроме того, использование пароля позволяет защитить данные от некоторых вирусов и троянских программ. Если Ваш компьютер или ноутбук подключен к локальной сети или к Интернету, установка пароля также не будет лишней.

Поставить пароль на компьютер не сложно, поэтому много времени это не займет. Вводить его нужно будет каждый раз при запуске Windows. Если учетных записей на компьютере несколько, необходимо будет установить пароль для каждой. Процедура будет аналогична той, которая описана ниже.

На панели задач нажимаем кнопку «Пуск» или на клавиатуре жмем клавишу Windows. Затем выбираем «Панель управления».

Как поставить пароль на Windows 7

Из элементов панели управления выбираем «Учетные записи пользователей».

В следующем окошке переходим по ссылке «Создание пароля своей учетной записи». Если учетных записей несколько, выделяем с левой стороны необходимую.

Теперь необходимо ввести в первую строчку придуманный Вами пароль. Во второй строчке необходимо его продублировать. Подсказка для пароля будет видна всем пользователям, которые захотят зайти в систему. Вы можете ничего не писать в этом поле, можно написать подсказку таким образом, чтоб она была понятна только Вам, или написать просто что-нибудь, чтобы запутать другого человека. Дальше нажимаем кнопку «Создать пароль».

Пароль для учетной записи создан. Для изменения или удаления пароля необходимо снова зайти «Пуск» – «Панель управления» – «Учетные записи пользователей» и там перейти по ссылке «Изменение своего пароля» или «Удаление своего пароля».

Теперь при запуске Windows у Вас будет появляться поле для ввода пароля. Подсказка появляется под полем ввода, если Вы вводите неверный пароль.

Вот так легко можно поставить пароль на Windows 7. Теперь Вы можете быть уверенны и спокойны – никто кроме Вас не сможет зайти на Ваш компьютер или ноутбук.

Смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 13 комментариев
  1. Светлана:

    Подскажите, а если у меня клавиатура на ноутбуке сломана, я использую через USB подключенную, то я смогу ввести пароль? Клавиатура ведь загружается только после загрузки Windows.

    Ответить
    1. Аня Каминская:

      Сможете. Такие клавиатуры сейчас распространены и, уверенна, у многих пользователей стоит пароль для входа в Windows. Ну если вдруг, что то не получится, то на экране для ввода пароля кнопкой Tab дойдите до пункта СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ и активируйте ЭКРАННУЮ КЛАВИАТУРУ. Если не совсем понятно, то в этой статье: http://comp-profi.com/jekrannaja-klaviatura-windows-10/#i-4 перейдите к пункту «Активация клавиатуры на экране блокировки» и посмотрите скриншот.

      Ответить
      1. светлана:

        спасибо!

        Ответить
  2. Сергей:

    Такой пароль легко обойти тому, кто хоть немного разбирается в компьютерах, например через безопасный режим. Лучше устанавливать пароль в БИОС

    Ответить
    1. Аня Каминская:

      Если вы установите пароль в БИОС и за ПК садят человек, который (как вы сами сказали) хоть немного разбирается, то для него не составит труда переставить перемычку, или снять батарейку на плате.

      Ответить
      1. Сергей:

        У меня сын 13 лет, довольно токовый парень. Пароль винодовс при мне обошел на раз-два, а вот разбирать системник, а тем более ноут пока не решается. Чтобы разобрать компьютер и снять батарейку, а тем более найти перемычку, здесь нужно разбираться не «немного». Далеко не каждому пользователю это под силу

        Ответить
        1. Аня Каминская:

          Ого! Пусть сын продолжает расти в данном направлении и начнет разбирать системник!)))А ваш комментарий, уверенна, пригодится тем, кто устанавливает пароль с целью «чтоб ребенок не зашел»!

          Ответить
  3. гшпгш:

    Спасибо!

    Ответить
  4. нана:

    спасибо

    Ответить
  5. андрей:

    пасиб)помогло

    Ответить
  6. Диля:

    Спасибо большое Вам помогли!!!!

    Ответить
  7. Валентина:

    Спасибо большое!Какие ж есть люди хорошие на свете!Помогают.

    Ответить
  8. Вика:

    Хорошо прям все.

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии