26.12.2015      341      0
 

Как скрыть панель задач в Windows 7: несколько способов


Проанализировав некоторую статистику, я пришел к выводу, что многим людям мешает панель задач операционной системы Windows. Поэтому в данной статье я решил показать, как убрать либо скрыть панель задач в Windows 7.

Для тех, кто не знает, что это такое, поясню – это длинная панель, расположенная в нижней части (обычно по умолчанию) рабочего стола. Кстати, немного полазив в настройках вы сможете разместить ее и вверху экрана, и справа, и слева. На ней расположены часто используемые, закрепленные, а также запущенные в данный момент программы. А еще программы быстрого запуска, часы, значок состояния сети и т.д. Подробнее про всё в статье: основные элементы панели задач Windows.

Как убрать панель задач в Windows 7

Стандартными средствами

Кликаем правой кнопкой мыши по ней и выбираем пункт «Свойства»:

Во вкладке «Панель задач» ставим птичку напротив пункта «Автоматически скрывать…», а потом нажимаем «Применить» и  «ОК»

Теперь полоса исчезнет и будет появляться только при наведении курсора мыши на то место, где она была.

Перезапуск Проводника

Если панель временами начнет глючить и не исчезать, то данную проблему можно решить, перезапустив процесс explorer.exe. Для этого кликаем правой кнопкой по панели и выбираем пункт «Запустить диспетчер задач».

Переходим в открывшемся окне во вкладку «Процессы» и кликаем правой кнопкой по explorer.exe, выбираем пункт «Завершить процесс».

После выполнения этих манипуляций все должно заработать.

Используя программу Taskbar Hider

Сделать это очень просто. Качаем данную программу (скачать Taskbar Hider), распаковываем архив и запускаем. У нас сразу запускаются установки. Единственное, что здесь можно установить – это горячие клавиши, при помощи которых мы будем сворачивать панель быстрого запуска. Я так и оставляю Win+X:

Хотя я описал всего два способа, но их вполне должно хватить, чтобы справиться с поставленной задачей.

Смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии