13.01.2016      272      0
 

Как импортировать (экспортировать) закладки в Google Chrome


Импортирование закладок позволит Вам получить доступ ко всем ранее сохраненным сайтам из многих популярных браузеров. В статье я расскажу, как выполнить импорт или экспорт закладок в Google Chrome.

Как импортировать

Перенести важные для вас Интернет-страницы из HTML-файла, который вы создали в другом обозревателе, в Хром очень просто. Нажимаем на значок «Настройки», он имеет вид трех полосочек, в правом верхнем углу. Из выпадающего меню кликните по интересующему нас пункту.

Как импортировать (экспортировать) закладки в Google Chrome

Дальше нажмите по пункту «Диспетчер закладок».

Открывается новая страничка в веб-обозревателе. Ищем кнопочку «Управление», жмем на нее правой кнопкой мыши и в выпадающем меню выбираем «Импортировать … из файла HTML».

В следующем окошке найдите файлик, где хранится нужный нам список любимых сайтов. Дальше жмем «Открыть».

Теперь в диспетчере в окошке «Управление» появилась папка «Выполнен импорт». Откройте ее двойным нажатием мышки и можете убедиться, что все ваши сохраненные ссылки теперь есть и в Хроме.

Как экспортировать

Экспорт списка любимых сайтов в Google Chrome выполняется по тем же этапам, что и импорт. Он может пригодиться, если вы собрались переустановить операционную систему или сам браузер. А может хотите начать пользоваться другим веб-обозревателем, например, Яндекс или Оперой.

С экспортированным файлом вы не потеряете список сайтов и сможете его всегда импортировать в нужный веб-обозреватель.

Нажимаем на кнопочку «Настройки» и выбираем нужный пункт. Из открывшегося выпадающего списка жмем «Диспетчер закладок». (все это показано на скриншотах выше).

Дальше нажимаем на кнопочку «Управление» и из списка выбираем «Экспортировать … в файл HTML».

Теперь выбираем папку, где будет храниться создаваемый HTML-файл. Называем его или оставляем предложенный вариант имени и жмем «Сохранить».

Созданный HTML-файл можно использовать как резервную копию, а также для переноса списка любимых сайтов на другой компьютер или в другой браузер.

О том, как импортировать (экспортировать) закладки в других браузерах можно прочесть по ссылкам:

Как импортировать (экспортировать) в Opera;

Как импортировать (экспортировать) закладки в Mozilla Firefox.

Смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии