31.01.2016      295      0
 

Как отключить брандмауэр в Windows 10


Брандмауэр – это стандартный firewall, который предоставляет нам операционная система Windows. Служит он нам, как помощником в обеспечении безопасности компьютера, так и наоборот препятствует запуску некоторых программ, процессов и приложений, а это помощью не назовешь. Но данная статья не о плюсах и минусах данного программного продукта. Ведь, если вы читаете данную статью, значит, зачем-то вам понадобилось отключить брандмауэр. Отключать его приходится все-таки в некоторых случаях, я и сам так делаю. Как же это делается, давайте разбираться.

Отключаем брандмауэр через панель управления

Для начала кликаем правой кнопкой мыши по кнопке «Пуск» и из выпавшего меню выбираем пункт «Панель управления»:

Как отключить брандмауэр в Windows 10

Ставим «просмотр: Мелкие значки» и кликаем по пункту «Брандмауэр Windows»:

В открывшемся окне с левой стороны кликаем по пункту «Включение и отключение брандмауэра Windows»

В открывшемся окне ставим переключатели в обоих случаях в положение «отключить брандмауэр Windows».

Все, жмем «ОК». И на этом можно было бы считать, что дело в шляпе, но лучше еще и службу отключить, которая отвечает непосредственно за включение либо отключение нашего друга.

Отключаем брандмауэр через службы

Для этого жмем на кнопку «Поиск» и в строке пишем «Службы», кликаем по нужному нам результату:

Находим службу «Брандмауэр Windows» и кликаем по ней два раза левой кнопкой мыши

Открывается окошко со свойствами данной службы и во вкладке «Общие» ставим тип запуска – «Отключена». А также жмем на кнопку «Остановить», если она еще не остановлена.

Теперь мы полностью отключили все, что хотели, и статью на этом можно было бы уже и заканчивать, однако я хочу показать еще один быстрый способ отключения брандмауэра в Windows 10 – через командную строку.

Для этого кликаем правой кнопкой мыши все по той же кнопке «Пуск» и из выпавшего меню выбираем пункт «Командная строка (администратор)».

В запустившейся командной строке пишем netsh advfirewall set allprofiles state off  и жмем Enter. Это команда отключения брандмауэра. Как только вы это сделаете, у вас сразу выскочит окошко возле часов с оповещением об отключении брандмауэра, можно нажать на него, чтобы включить, а можно в командную строку ввести следующее:

netsh advfirewall set allprofiles state on  — командавключения брандмауэра. Введите ее и нажмите на Enter, чтобы все стало на свои места.

В конце статьи хотелось бы отметить, что не стоит долго держать отключенным ваш брандмауэр, если ничего не используете взамен. Иначе вы рискуете, такое делать не безопасно.

А также смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии