26.02.2016      291      2
 

Как конвертировать pdf в word онлайн или с помощью программ


На сегодняшний день можно найти достаточно много информации, которая храниться в формате pdf. Это могут быть и научные статьи, и школьные учебники, и инструкции к приборам, и документация фирмы, и еще много чего.

Существует масса редакторов для просмотра подобных документов. Но большинство из них не позволяют пользователю редактировать текст, а иногда даже и копировать его. В статье мы рассмотрим несколько способов, которые позволят преобразовать файл pdf в документ Word.

Не так давно я уже писала статью о том, как можно создать pdf файл. Теперь же опишу способы, которые помогут конвертировать их в word.

С помощью программ

Для начала потребуется выбрать и установить нужную программу на свой компьютер. В Интернете можно найти не одну утилиту, которая позволит выполнить нужное нам преобразование: Free PDF to Word Converter, PDF to Word Converter, PDF to DOC, Easy PDF to Word Converter.

Многие из вышеперечисленных программ платные, поэтому в статье воспользуемся UniPDF. Данная утилита проста в использовании, с понятным интерфейсом и совершенно бесплатна. Скачать и установить UniPDF можно перейдя по ссылке.

Запускаем программу на компьютере. Чтобы добавить в нее нужный документ, просто перетащите его в окно программы, или нажмите на кнопочку «Добавить» и найдите его, используя проводник.

Как преобразовать pdf в word

Дальше справа выбираем «Конечный формат» – маркером отмечаем «Word».

Нажимаем кнопочку «Конвертировать».

Теперь подождите немного: чем больше объем документа, тем больше времени займет конвертация. Когда процесс будет завершен, откроется следующее информационное окно. Выберете в нем нужное действие и нажмите «ОК».

С помощью онлайн конвертеров

Для этого в поисковой строке браузера напишите «преобразовать pdf в word онлайн». Результатов будет не мало – выбирайте любой. Мне понравился тот конвертер, который подчеркнут на рисунке ниже.

Обратите внимание на верхние вкладки. Здесь можно выбрать конвертацию в другие форматы, объединение или разделение pdf файлов, снять или поставить защиту на них.

Теперь добавьте нужный документ, кликнув по кнопочке «Выберите файл».

Через проводник ищем его на компьютере и жмем «Открыть».

Затем дождитесь окончания загрузки и конвертации файла.

Когда процесс будет завершен, Вы сможете «Скачать файл» на свой компьютер. Чтобы выполнить конвертацию другого pdf файла нажмите кнопочку «Перезапуск» и повторите вышеописанные действия.

Используя Google Диск

Для использования этого способа, у Вас должен быть зарегистрированный аккаунт в Google. Вводим в поле адрес электронной почты, затем пароль.

Дальше нужно добавить файл pdf на Google Диск. Нажимаем кнопочку «Мой диск» и из выпадающего меню выбираем «Загрузить файлы». Ищем файл на компьютере и ждем окончания загрузки.

Жмем по добавленному файлу правой кнопкой мыши и выбираем пункт «Открыть с помощью»«Google Документы».

Открывается новая вкладка с документом. Здесь переходим: «Файл»«Скачать как»«Microsoft Word».

Переделанный pdf файл будет сохранен на Вашем компьютере как вордовский документ. Как по мне, этот способ не самый лучший – редактирование текста отличается от оригинала и картинки не сохранились.

Выбирайте самый удобный для вас способ, и преобразовывайте pdf файлы в word документы.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 2 комментария
  1. Аня:

    Попробуйте онлайн-сервис OCR Convert или Free Online OCR.

    Ответить
  2. Valent:

    Какой бесплатный или онлайн-конвертер может преобразовать в текст pdf-файлы, полученные после сканирования в виде картинок?

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии