27.02.2016      271      0
 

Как перевести видео mp4 в avi формат


Формат avi достаточно популярный в наше время. Разработан он был компанией Microsoft, и имеет полное название Audio Video Interleave. Формат mp4 был разработан немного позже, в 1998 году. Его понимают многие портативные плееры, ноутбуки, компьютеры.

Но что делать, если у Вас на диске или флешке записан фильм в формате mp4, а DVD-проигрыватель не способен воспроизвести данный формат. Решение есть, и, к счастью, оно очень простое.

Просто необходимо конвертировать видео в формате mp4 в avi. Сделать это можно или с помощью специальных программ-конвертеров, или с помощью онлайн конвертера в интернете.

С помощью программы

Программы-конвертеры в интернете найти не сложно, но зачастую они либо платные, либо переделают Ваш ролик только на 50% общего объема. В этой статье, для конвертации я воспользуюсь программой Freemake Video Converter, про которую уже рассказывала ранее.

Скачать Freemake Video Converter можно с нашаго сайта, перейдя по ссылке. Программа бесплатная и имеет множество возможностей, о которых Вы также сможете прочесть.

Запускаем программу на компьютере и добавляем видео, с которым будем работать, нажав на кнопочку «Видео».

Как конвертировать mp4 в avi

Дальше через проводник выбираем папку, где оно хранится, выделяем его и жмем «Открыть».

Теперь обратите внимание на область внизу. Здесь есть множество различных форматов. Поскольку нас интересует конкретный, нажмите на кнопочку «в AVI».

Появится окошко для настройки параметров ролика. Здесь же можно и выбрать папку на компьютере, где он будет сохранен. Потом нажмите кнопку «Конвертировать».

Дождитесь окончания процесса конвертации. Затем в появившемся окошке кликните «ОК».

Теперь у меня на рабочем столе два видео: одно в формате mp4 (исходное), другое – в avi.

Используя онлайн-конвертер

Для этого в поисковой строке браузера введите «конвертировать онлайн mp4 в avi» и выберите один из предложенных сайтов. Я воспользовалась тем, который подчеркнут на рисунке ниже.

Дальше нажмите на кнопку «Открыть файл», через проводник выберете нужный файл на компьютере и дождитесь окончания его загрузки. Второй пункт – это указать необходимый формат для видео и аудио. В конце нажмите «Конвертировать».

После того, как ролик будет переделан в avi формат, скачайте его на компьютер, нажав на соответствующую кнопку. Для того чтобы конвертировать еще видео, нажмите на ссылку «Конвертировать еще файлы».

Выбирайте то, что Вам больше подходит: конвертировать mp4 в avi онлайн или с помощью программы, и наслаждайтесь просмотром любимых и интересных видео и фильмов.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии