02.03.2016      286      0
 

Как сделать скриншот (снимок экрана) в Windows 10


Для того чтобы сфотографировать экран в операционной системе Windows 10 существует несколько способов. Вам это может понадобиться, если вы выполняете какую-нибудь курсовую либо лабораторную работу, или, может быть, вы играете в игрушку и хотите сфотографировать какое-нибудь действие. Не важно…

И так, несколько проверенных способов.

При помощи программы Ножницы

Есть такая встроенная утилита в операционную систему и найти ее можно просто набрав в поиске (возле кнопки «Пуск») точно такую же фразу «Ножницы». Кликаем по соответствующему результату:

Выбираем тип области, которую мы хотим сфотографировать. Это может быть, как прямоугольная, так и произвольная область. Либо же это может быть просто активное окно или весь экран:

Делаем скриншот, смотрим на результат и нажимаем «Файл – Сохранить как», чтобы сохранить в нужное место нашу картинку:

При помощи горячих клавиш Win+Prt Scr

Достаточно, просто нажать сочетание описанных выше клавиш и у вас сразу создастся и сохранится фотография экрана. Если не знаете, где располагаются данные клавиши, то смотрите на картинку:

Для того, чтобы найти папку, куда сохраняются данные скриншоты, нужно просто зайти в «Этот компьютер», а далее в папку «Изображения». Вы увидите перед собой папку «Снимки экрана». Естественно, это они и есть.

Как делается скриншот игры

Есть в Windows 10 приложение xBox, которое поддерживает игровую панель. Именно при помощи нее мы и можем делать скриншоты. Для того чтобы вызвать игровую панель достаточно просто нажать сочетание клавиш Win + G.

Игровая панель реагирует на программы, запущенные в полноэкранном режиме и выглядит следующим образом:

Используя сочетания клавиш

Prt Scr – делает скриншот всего окна;
Alt + Prt Scr – делает скриншот активного окна.

Они не помещаются в какой-нибудь отдельный файл, а находятся в буфере обмена. Вставить их можно и сохранить при помощи какого-нибудь графического редактора, например Paint. Достаточно просто открыть данную программу и нажать сочетание клавиш Ctrl+V

А также смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии