02.03.2016      293      2
 

Как удалить временные файлы в Windows 10


Как вы наверное уже знаете, временные файлы создаются операционной системой для работы в определенное время. Они также создаются браузерами и другими утилитами и приложениями. Временные файлы создаются на один раз и больше не нужны ни пользователю, ни Windows. Вся проблема в том, что все они могут занимать достаточно много места на жестком, пока мы их оттуда не удалим. В данной статье я хочу показать вам, как это сделать несколькими способами.

Через параметры

Нажимаем левой кнопкой мыши по кнопке «Пуск» и из выпавшего меню выбираем пункт «Параметры».

Далее «Система»:

В открывшемся окне переходим во вкладку «Хранилище» и видим перед собой список разделов жесткого диска. Вы можете выбрать тот раздел винчестера, с которого хотите удалить временные файлы.

Поскольку они обычно хранятся на системном разделе, то есть на том, на котором установлена операционная система, а это обычно диск С:, то мы и нажимаем на соответствующий диск:

У нас появляется окошко, в котором высвечивается информация о всех данных, которые хранятся на данном разделе жесткого диска. Мы находим «Временные файлы» и кликаем по этому пункту левой кнопкой мыши:

В открывшемся окошке жмем на кнопочку «Удаление временных файлов»

Используя утилиту Очистка диска

Открываем «Этот компьютер» и видим перед собой список разделов жесткого диска. Кликайте правой кнопкой мыши по нужному вам разделу. В этой статье мы уже определились, что это будет диск С:. Из выпавшего меню выбираем пункт «Свойства»:

Во вкладке «Общие» нажимаем на кнопочку «Очистка диска»

Ставим птички напротив нужных пунктов и жмем на кнопочку ОК:

Ручная очистка

Папки, в которых хранятся подобные файлы, называются Temp. Подробная статья на сайте о том, что такое папка темп, уже есть. Первая из них находится по адресу:

C:\Windows\Temp

А вторая по адресу: C:\Users\Имя _пользователя\AppData\Local\Temp

Прежде чем идти по данному пути необходимо включить отображение скрытых файлов и папок. Для этого в любой из папок нажимаем на вкладочку «Файл» и выбираем «Изменить параметры папок и поиска».

Перед вами откроется окошко, в котором необходимо будет перейти во вкладку «Вид» и поставить переключатель в положение «Показывать скрытые файлы и папки»:

Только после этого идем по вышеупомянутому пути и наблюдаем еще одну папку Temp:

Все, что есть в папках Temp можно смело удалять и не бояться, потому что они уже ни на что не влияют, а лишь только занимают свободное место.

Ну что ж, а я в свою очередь надеюсь, что помог вам еще с одной проблемой, и у вас места на жестком диске стало больше.

А также смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 2 комментария
  1. Сергей:

    Спасибо.

    Ответить
  2. Толян:

    Всё понятно и дщступно

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии