11.03.2016      272      0
 

Как отключить центр уведомлений Windows 10


Если вы точно так же как и я любите отключать всевозможные «новые фишки» Windows, которые только мешают работе за компьютером и отбирают системные ресурсы, то эта статья именно для вас. К одной из таких фишек относится центр уведомлений Windows 10, и мы в данной заметке разберемся, как его отключить.

Если центр уведомлений вам начал надоедать, то можно принять самые простые временные меры, кликнуть по его значку возле часов правой кнопкой мыши и из выпавшего меню выбрать пункт «Включить режим Не беспокоить».

Отключения центра уведомления Windows 10 через параметры

Кликаем правой кнопкой мыши по «Пуску» и из выпавшего меню выбираем пункт «Параметры»

Далее кликаем на кнопочку «Система»:

В открывшемся окне переходим в раздел «Уведомления и действия» и отключаем там все, что можно (предварительно лучше все-таки прочитать, что вы отключаете, вдруг оно вам понадобится)

Отключаем уведомления при помощи редактора групповых политик

Этот метод уже более действенный, чем предыдущие, вы точно также можете отключить, как часть уведомлений, так и все полностью.

Нажимаем сочетание клавиш Win+R  и в открывшемся окне пишем gpedit.msc, жмем «ОК»

Попадаем в редактор групповых политик. И идем по пути: «Конфигурация пользователя» — «Административные шаблоны» — «Меню Пуск и панель задач».

После с правой стороны находим параметр «Удалить уведомления и значок центра уведомлений», кликаем по нему два раза левой кнопкой мыши:

В открывшемся окне ставим переключатель в положение «Включено» и жмем «ОК»

Если почитать справку по данному параметру, которая предоставляется вам прямо в этом же окошке, в котором вы его включали, то можно понять, что он удаляет уведомления и значок центра. Именно это нам и нужно было.

Если вы хотите просто отключить некоторые уведомления, а не все подряд, то можно покопаться в этом же разделе редактора групповых политик и найти там в самом верху папочку «Уведомления»:

Заходим в эту папочку и видим целый список параметров, при помощи которых можно отключить разного рода обновления, а также задать некоторые параметры для режима «Не беспокоить».

Отключаем центр уведомлений Windows 10 в реестре

Для этого заходим в редактор реестра. Нажимаем сочетание клавиш Win+R и в открывшемся окне пишем команду regedit. Жмем Enter.

В редакторе реестра идем по пути:
HKEY_CURRENT_USER — Software – Policies — Microsoft — Windows – Explorer

У меня раздела Explorer не было, поэтому пришлось его создать. В ветке правой кнопкой мыши «Создать — Раздел».

В разделе Explorer создаем новый параметр правой кнопкой мыши «Создать – Параметр DWORD (32 бита)»

Называем его DisableNotificationCenter и придаем значение 1.

Перезагружаем компьютер и проверяем.

А на этом статью про отключения центра уведомления можно закончить.

А также смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии