19.03.2016      513      0
 

Как установить пароль для учетной записи на Windows 8


Если при установке операционной системы Windows 8 Вы пропустили пункт создания пароля, то любой человек, который включает данный ПК или ноутбук, имеет доступ к личной информации пользователя и всем установленным программам. В этой статье мы рассмотрим один простой способ, который поможет поставить пароль для учетной записи Windows 8.

Наведите курсор мышки в правый верхний угол и на боковой всплывающей панели выберите «Параметры».

Как поставить пароль на Windows 8

Дальше кликните по кнопке внизу «Изменение параметров компьютера».

В списке слева перейдите в раздел «Пользователи».

Дальше нас будет интересовать кнопочка «Создание пароля». Жмите по ней.

В появившемся окне введите придуманную комбинацию символов, затем повторите ее. В последнем поле, введите «Подсказку…» и нажмите «Далее».

Появится сообщение, что пароль для следующей учетной записи был успешно создан. Нажмите «Готово».

Теперь в параметрах в разделе «Пользователи» должен появится пункт «Параметры входа». Здесь можно изменить выбранную комбинацию символов, создать графический рисунок для разблокировки или установить ПИН-код. Посмотрите также, чтобы система запрашивала его ввод при пробуждении компьютера. Если у Вас не так, как показано на рисунке, нажмите на кнопку «Изменить».

На этом буду заканчивать. Теперь Вы сможете поставить пароль для своей учетной записи на компьютер с установленной операционной системой Windows 8.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии