30.03.2016      442      4
 

Как отправить видео в вк со своего компьютера


Если Вы задались таким вопросом, то наверняка уже поняли, что отправить видео вконтакте другу через сообщение напрямую с Вашего компьютера у Вас не получится. Но, как известно, безвыходных ситуаций не бывает. В этой статье я расскажу, как отправить видео с вк не добавляя его в свои видеозаписи, добавив в видеозаписи и через Яндекс.Диск.

На сайте также была опубликована статья: бесплатно скачать музыку с вк. Если Вы не имеете ничего против установки дополнительных программ, то для этих же целей можно воспользоваться бесплатной программой VKSaver. Перейдя по ссылкам, можно ознакомиться с информацией более подробно.

Отправка видео в вк, через добавление в видеозаписи

Чтобы друг смог посмотреть видео, которое храниться у Вас на компьютере, сделайте следующее. Зайдите на свою страничку вконтакте и перейдите в меню «Мои Видеозаписи». Теперь кликните по кнопочке «Добавить видеоролик».

Как отправить видео в вк со своего компьютера

Теперь нажмите кнопочку «Выбрать файл».

Откроется проводник. Найдите видеозапись на компьютере, выделите ее и нажмите «Открыть».

Дождитесь, пока загрузится видео. Назовите его и добавьте описание. В полях «Кто может смотреть это видео?» и «Кто может комментировать…» выберите нужные пункты. Если видео частного характера, и Вы не хотите, чтобы его смотрели Ваши друзья или другие пользователи, выберите пункт «Только я». Когда видео полностью загрузится, нажмите «Готово».

Дальше зайдите в меню «Мои сообщения». Выберите нужного собеседника и нажмите «Прикрепить»«Видеозапись».

Нажмите мышкой по той видеозаписи, которую хотите отправить.

Она будет добавлена в сообщение, нажмите «Отправить».

Через Яндекс.Диск

Для этого Вам нужно зарегистрироваться на Яндекс.Диске. Когда зайдете на него, увидите пункт «Загрузить файл», нажмите на кнопочку «Выбрать».

Через проводник найдите нужный файл на компьютере и нажмите «Открыть».

Дождитесь, когда видео будет загружено. Найдите его в списке и кликните по нему мышкой. Справа появится пункт «Поделиться ссылкой». Переместите ползунок в положение «Вкл» и кликните по кнопочке «Копировать ссылку».

Заходите на свою страничку вконтакте и открывайте диалог с другом, которому хотите отправить видео. В поле для сообщения вставляйте ссылку, нажмите «Отправить».

Теперь собеседник может посмотреть видео и, при необходимости, скачать его.

На Яндекс.Диск Вы можете добавлять как видеоролики, так и изображения или любые другие файлы. Копируйте ссылки, и делитесь ими с друзьями, как в социальных сетях, так и с помощью обычной почты.

Не добавляя видео в свои видеозаписи

Это самый простой способ. Если Вам понравилось видео, и Вы захотели, чтобы его посмотрел Ваш друг, то просто находясь на своей страничке вконтакте, откройте просмотр видеозаписи. Найдите под ней кнопочку «Поделиться» и нажмите на нее.

На вкладке «Поделиться» отметьте маркером пункт «Отправить личным сообщением», затем добавьте одного или нескольких друзей. Ниже можно написать комментарий к видео. Для отправки, нажмите «Поделиться видеозаписью».

Как видите, отправить видео в вконтакте другу со своего компьютера не так уж и сложно. Добавьте его, при необходимости, скройте от чужих глаз, и отправьте в сообщении.

Смотрим видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 4 комментария
  1. Карина:

    Спасибо

    Ответить
  2. нина:

    спасибо)

    Ответить
  3. АЛЕКСАНДР:

    БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО !ДОХОДЧИВО И ЯСНО !УСПЕХОВ ВАМ !

    Ответить
  4. Ирина:

    Спасибо большое! Так всё понятно. Вы прелесть!)😍

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии