05.04.2016      260      0
 

Как записать аудио или видео разговор в Скайпе


Skype является очень популярной программой среди пользователей. Ведь с его помощью можно общаться с родными и друзьями, находясь на расстоянии сотни километров, можно проводить бизнес семинары и различные тренинги, общаться по аудио и видеосвязи, отправлять собеседнику сообщения, фото или видео.

Например, если Вы хотите объяснить собеседнику, как установить или пользоваться той или иной программой, можно показать в скайпе экран своего компьютера, чтобы он мог все наглядно понять. Чтобы разыграть друга или повеселиться с ребенком, можно установить программу Clownfish для изменения голоса.

В этой статье я расскажу, какие существуют программы для записи аудио или видео разговора в Skype. Данная необходимость может возникнуть по разным причинам: Вы слушаете какой-нибудь урок, и чтобы ничего не упустить или иметь возможность прослушать его еще раз, хотите записать его, или Вы общаетесь с тем, кого давно не видели, и он хочет передать привет другим знакомым или родственникам.

Итак, вернемся к нашей теме. В Интернете можно найти различные программы, которые помогут записать разговор в скайпе. Мне приглянулись следующие: Call Graph Skype Recorder, iFree Skype Recorder и Free Video Call Recorder for Skype. Их мы и рассмотрим. Перейдя по ссылкам, можно прочесть про установку программы и ее описание, в конце каждой статьи, есть ссылка на бесплатное скачивание программы.

Call Graph Skype Recorder – это бесплатная программа с англоязычным интерфейсом, которая позволит Вам в автоматическом режиме записывать все разговоры по скайп. После установки программы, появится окно, в котором нужно выбрать папку на компьютере, где будут храниться записанные файлы.

Интерфейс программы очень простой. В окне «Toolbar» представлены кнопки «Запись», «Пауза» и «Стоп». Нажав на значок «Папка», откроются все записанные разговоры.

Как записать аудио или видео разговор в Скайпе

Справа внизу будут появляться уведомления, когда программа начнет и закончит записывать разговор.

Сохранить записанные файлы можно в формате .wav или .mp3. Чтобы перейти в «Настройки», кликните правой кнопкой мыши по значку программы в трее, и выберите пункт «Configuration».

iFree Skype Recorder –еще одна бесплатная программа для записи разговоров в скайп. Интерфейс англоязычный, но очень понятный. Кнопки «Запись» и «Пауза». Нажав на значок часов, откроется папка с записанными разговорами.

Перейдя в «Настройки» программы, можно выбрать автоматическую или ручную запись звонков, запуск программы вместе с операционной системой, папку на компьютере, для сохранения записанных разговоров. Можно выбрать нужный режим записи разговора: запись обеих сторон, только Вашего голоса или голоса собеседника. Сохраняются записи в формате MP3.

Free Video Call Recorder for Skype – эта бесплатная программа, позволит Вам записать не только голос, но и видео в скайпе. Программа с русскоязычным интерфейсом, сохраняет звуковые файлы в формате MP3, видео в MP4.

В основном окне программы есть кнопки «Запись», «Пауза» и «Стоп». Здесь же можно выбрать и режим записи: записывать видео всех собеседников или только собеседника, записать только аудио. Ниже можно выбрать папку для сохранения файлов: «Выходная папка».

В опциях программы можно включить автоматическую запись всех звонков, настроить параметры для видео и аудио, выбрать нужный формат для названия сохраняемых файлов.

Используйте программу, которая понравилась Вам больше всего, и с легкостью записывайте разговоры или видео звонки в Скайпе.

Если вдруг у Вас возникли проблемы со звуком в скайпе, перейдите по ссылке и прочтите, как это можно исправить. Также можете ознакомиться со статьей: не работает микрофон в скайпе.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии