11.04.2016      316      1
 

Как удалить страницу в Ворде


В результате редактирования текста, в Вашем документе появились ненужные пустые страницы, или Вы не можете удалить лишний лист в конце документа? Давайте разберемся, что необходимо сделать, чтобы удалить страницу в MS Word.

Начнем с того, как удалить пустую страницу в середине документа Word. Чаще всего такие страницы в документе появляются из-за большого количества непечатаемых знаков на них – вы удалили весь текст, а скрытые знаки остались. Это и разрыв страницы, и пробелы, и новая строка.

Включить непечатаемые знаки, можно нажав на соответствующую кнопочку на вкладке «Главная».

Как удалить страницу в Ворде

Чтобы их удалить, подведите мышку к левому полю документа и выделите все знаки. Если у Вас несколько пустых страниц в середине документа, можно поставить курсор в начале той страницы, которую нужно удалить, зажать «Shift» и установить курсор в конце другой страницы. Теперь нажмите «Delete» или «Backspace».

Пустые страницы в Ворде в середине документа также могут появиться из-за разрыва страниц. Ими обычно отделяют начало новой главы от предыдущего текста. А может, Вы просто случайно нажали сочетание клавиш «Ctrl+Enter».

Для удаления такой страницы, поставьте курсор на последнюю строку (или в конце текста) на предыдущей странице, затем нажмите «Delete».

Пустая страница будет удалена и текст поднимется.

Теперь рассмотрим, как удалить страницу в Ворде, которая находится в конце документа. Включив непечатаемые знаки, Вы увидите, что на странице они присутствуют. Это могут быть даже несколько знаков начало новой строки. Выделите их мышкой и нажмите клавишу «Delete» или «Backspace». Можете также установить курсор в конце текста и держать зажатой клавишу «Delete» до тех пор, пока пустой лист не исчезнет.

На этом все. Теперь Вы знаете, как можно удалить страницу в Ворде. Причем данные рекомендации применимы в любом MS Word: 2003, 2007, 2010, 2013.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Надежда:

    спасибо вам, за несколько секунд удалила ненужную страницу

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии