14.05.2016      313      3
 

Как в Фотошопе вырезать и вставить объект


Если вам нужно вырезать объект из фотографии и вставить его на другое изображение или фон, то в программе Фотошоп для этого существуют различные способы. В статье мы вырежем букет цветов и вставим его на фото с вазой. Также рассмотрим, как можно вырезать человека в Фотошопе, а затем заменим для него фон.

Для того чтобы было легко вырезать объекты, нужно выбрать подходящий для них способ выделения в Фотошопе. Это может быть и простое выделение, и с помощью Лассо, Волшебной палочки, Цветовых каналов, наложения Маски. Прочтите подробную статью, перейдя по ссылке.

Если Вам нужно вырезать человека с развивающимися или кучерявыми волосами, гриву коня, любого пушистого животного, прочтите статью: выделение волос в Фотошопе.

Выделение объекта с помощью Цветовых каналов, подробно описано в статье: как вырезать и вставить изображение в Фотошоп. В качестве примера я вырезала крону деревьев.

Итак, у нас есть два изображения: с первого мы будем вырезать нужный объект, а на второе вставлять. Для выделения объектов используем инструмент Быстрое выделение.

Как вырезать объект в Фотошопе

Открываем фото с букетом: «File»«Open» или «Ctrl+O».

Как в Фотошопе вырезать и вставить объект

Для того чтобы вырезать изображение из фона, его сначала нужно выделить. На Панели инструментов выбираем «Quick Selection Tool» (Быстрое выделение).

Теперь кликаем мышкой по цветам, каждый раз расширяя, таким образом, область выделения: она будет выделена пунктирной линией. Выбрав в настройках инструмента кисточку с плюсиком – область будет добавлена, с минусом – вычтена. Здесь же изменяется и размер кисти выделения.

Чтобы вычесть область из выделения, также можно зажать кнопку «Alt» на клавиатуре и кликнуть по лишней области мышкой. Изменять размеры кисти можно кнопками «{» и «}» – одно нажатие уменьшает/увеличивает на 1 px.

В результате, нужно полностью выделить объект, который будем вырезать.

Переходим на палитру «Layers» (Слои), создадим здесь новый слой. Для этого нажмите на пиктограмму «Create a new layer».

Выделяем слой с основным изображением и нажимаем сочетание клавиш «Ctrl+X». Таким образом, мы вырежем объект из фона в Фотошопе.

Как вставить изображение в Фотошопе

Следующее, что нужно сделать, это вставить вырезанный объект на другое изображение.

Переходим на новый слой, который мы создали, «Layer 1» и нажимаем «Ctrl+V». Дальше нужно скрыть слой «Background» (Фон) – уберите напротив него глазик в палитре слоев. Если хотите – его можно удалить: выделите слой мышкой и в палитре слоев нажмите на мусорник в правом нижнем углу.

Открываем второе изображение в Фотошопе – с вазой, на которое будем вставлять вырезанный букет.

Выбираем на Панели инструментов «Move Tool» (Перемещение). Затем кликаем по окну с букетом. На палитре слоев выделите тот слой, на который вставили букет – «Layer 1» (если Вы удаляли слой «Background», то он там будет один). Дальше кликаем по цветам и, не отпуская кнопку мышки, перетаскиваем их на изображение с вазой.

Из-за того, что изображения имеют разное разрешение, получилось следующее.

Давайте уменьшим размер букета. На палитре слоев выделите слой с букетом, в примере это «Layer 3», у Вас название может отличаться. Теперь нажмите комбинацию клавиш «Ctrl+T». Вокруг изображения должна появиться рамка с маркерами. Если ее не видно полностью, в левом нижнем углу подберите подходящий масштаб для изображения. Кликая мышкой по маркерам изменяйте размер. Чтобы сохранить пропорции изображения, при изменении размера, нажмите и удерживайте клавишу «Shift». Когда подберете подходящий размер, нажмите «Enter».

Разместим красиво вырезанный объект на новом фоне. Подбираем подходящий масштаб и с помощью инструмента «Move Tool» (Перемещение) двигаем букет по фоновому изображению.

На этом буду заканчивать. Думаю, теперь Вы сможете вырезать нужный объект из фото и вставить этот объект на другое изображение в Фотошопе.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 3 комментария
  1. Вежливый Лось:

    Аффар, пасиба.
    Вчера ничего не понял вечером поздно, сейчас с утра разобрался на свежую голову.

    Кто сабсем новичок в Фотошопе, как я — просто очень внимательно КАЖДЫЙ пункт повторяйте. Все получится )))

    Ответить
  2. кристина:

    я непонемаю

    Ответить
  3. Снежана:

    А как сохранить изображение?

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии