14.05.2016      318      4
 

Как вырезать человека в Фотошопе


Раньше, было популярно фотографироваться в студии, чтобы потом фотограф обработал Ваши фотографии и заменил задний фон. Сейчас Вы можете сделать все это самостоятельно. Все, что потребуется: цифровое фото, компьютер и программа Adobe Photoshop.

В статье мы рассмотрим, как вырезать человека из фото в Фотошопе, а затем вставить его на другое изображение. Если Вы захотите, можно также сделать черно-белое изображение из цветного. Перейдя по ссылке, Вы сможете ознакомиться со статьей на данную тему.

Для примера возьмем две фотографии. С первой вырежем сидящего мужчину и вставим его на другой фон, для фона будем использовать второе фото.

Начнем мы с того, как вырезать фото в Фотошопе. Для того чтобы это сделать, нужно сначала правильно выделить человека. Существует несколько способов выделения в Фотошопе, при этом используются различные инструменты. Прочтите статью, перейдя по ссылке, и выберите тот, который больше всего подходит к человеку, которого нужно вырезать с фотографии.

Если на фото девушка с развивающимися волосами, или у парня волосы торчат в разные стороны, прочтите: как выделить волосы в Фотошопе.

Открываем изображение с мужчиной. На Панели инструментов выбираем «Quick Selection Tool» (Быстрое выделение). Теперь нужно выделить человека на фото. Для этого, кликаем по нему мышкой, выделенная область будет отмечена пунктирной линией, и после каждого клика она будет расширяться.

Если у Вас выделился лишний фон, нажмите «Alt» и кликните по этой области, чтобы вычесть ее из выделения. Можно нажать и на кисточку с минусом в настройках инструмента. Также выбирайте подходящий размер для кисти выделения.

Как вырезать человека в Фотошопе

После того, как мужчина на фото будет полностью выделен, переходим к палитре слоев. Здесь нужно разблокировать фоновый слой. Кликаем по нему два раза мышкой. В следующем диалоговом окне ничего менять не нужно, нажмите «ОК». После этого, замочек напротив слоя «Background» (Фон) исчезнет.

Если этого не сделать, вырезанный человек на фото будет отображаться на белом фоне. Нам же нужен прозрачный фон, чтобы можно было вставить человека на другую фотографию.

Теперь инвертируем выделение: нажмите клавиши «Ctrl+Shift+I». Это мы делаем для того, чтобы на фото был выделен не сам человек, а фон вокруг него.

Нажимаем клавиши «Ctrl+X». Таким образом, мы вырезали человека из фото в Фотошопе. Черные и белые клеточки означают, что он находится на прозрачном фоне. Вы можете сохранить человека на прозрачном фоне в Фотошоп, а затем вставить его на любое другое изображение.

Итак, мы перешли ко второй части статьи. Давайте заменим фон для фото в Фотошопе.

Открываем фотографию или изображение, которое будет использоваться в качестве нового фона. В примере это горы. На Панели инструментов выбираем «Move Tool» (Перемещение) и перетаскиваем его на фото с вырезанным человеком.

Переходим на палитру слоев и помещаем слой с новым фоном в самый низ: перетащите его, используя мышку.

Из-за того, что два фото были разного разрешения, размер изображения гор очень большой, по отношению к вырезанному человеку. Применим к изображению свободное трансформирование.

На палитре слоев выделяем мышкой слой, на котором размещена фотография гор, в примере это «Layer 1», и нажимаем комбинацию «Ctrl+T». Появится рамка с маркерами вокруг изображения. Для уменьшения размера фото, потяните мышкой за любой маркер. Чтобы не нарушить пропорции, нажмите и удерживайте при этом клавишу «Shift».

Давайте таким же способом уменьшим и размеры мужчины. Но теперь на палитре слоев, выделите слой, на котором находится вырезанный человек.

В результате, у нас получилось такое изображение.

Как видите, вырезать человека из фото в Фотошопе, а затем заменить фон на фотографии, не так уж и сложно. Попробуйте несколько раз, и будет получаться все лучше и лучше.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 4 комментария
  1. Женек:

    Все понятно и работает спасибо, первый раз запустил фотошоп но понял

    Ответить
  2. Тёма:

    Супер!

    Ответить
  3. Данила:

    Спасибо! Отличная статья!

    Ответить
  4. ирина:

    херня

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии