15.05.2016      267      0
 

Как сделать красивый текст в Фотошопе


Если Вам нужно сделать красивую надпись на изображении: подписать открытку, создать водяной знак, вставить надпись на фото, обложку и прочее, используя программу Adobe Photoshop, Вы сможете получить желаемый результат. В статье мы рассмотрим основные параметры для текста, использование и изменение которых, поможет Вам сделать красивый текст в Фотошопе.

Добавление надписи

Для того чтобы написать что-то на фото или изображении, откройте это изображение: «File»«Open» или «Ctrl+O». В примере мы будем создавать текст в новом документе на прозрачном фоне. В конце можно будет сохранить на прозрачном фоне результат, тогда у Вас будет возможность в любое время вставить надпись на нужное изображение.

Создадим новый файл в Фотошопе: «Ctrl+N». В диалоговом окне установите значения ширины «Width» и высоты «Height» и выберите «Background Contents» (Содержимое фона) – «Transparent» (Прозрачный). Нажмите «ОК».

Новый файл будет создан с фоном в виде шахматной доски. Это и означает прозрачность.

Как сделать текст в Фотошопе

Чтобы написать текст в Фотошопе, на панели инструментов нажмите на пиктограмму с изображением буквы «Т».

Теперь добавим текст на изображение. Кликните мышкой в том месте, где будете писать, и там появится прыгающий курсорчик, как в привычном текстовом редакторе.

Вы можете, как ввести что-то с клавиатуры, так и вставить текст с любого документа, предварительно скопировав нужный фрагмент оттуда.

То, что написала я, не поместилось полностью на листе. Поэтому выделяю все, нажав сочетание клавиш «Ctrl+A», и перехожу к настройкам инструмента.

Настройки текста

Первая кнопочка позволит изменить направление — горизонтальное или вертикальное. Дальше можно выбрать нужный шрифт, размер и цвет. Кнопка «Create warped text» (Создать деформированный текст) поможет деформировать надпись, нужно просто выбрать подходящий стиль. В примере выставлены все параметры, которые подчеркнуты на рисунке, код цвета «#4b84d8».

Поместив курсор мышки за границами текста, он примет вид черной стрелочки (такой же, как первый инструмент Панели инструментов «Move Tool» (Перемещение)), зажав левую кнопку мышки, можно переместить напечатанное в любое другое место на изображении.

Окно настроек деформации появится после нажатия на кнопку «Create warped text» (Создать деформированный …). Выберите подходящий стиль, настройте параметры и нажмите «ОК».

Изменение стиля слоя

Рассмотрим палитру слоев. Каждый раз, при добавлении новой надписи, там будет создаваться новый слой. Если Вы добавляли текст на фото, оно будет представлено в палитре отдельным слоем. Таким образом, при работе с написанным мы никак не изменим изображение.

Если Вы хотите сделать что-либо с текстом, на палитре обязательно должен быть выделен соответствующий слой, на котором он написан.

Давайте рассмотрим, какие можно применить стили для слоя. На палитре слоев выделяем нужный слой, в примере он один, и нажимаем на пиктограмму «fx» внизу.

В открывающемся списке выбираем верхний пункт «Blending Options» (Параметры наложения).

Откроется окно «Layer Style» (Стиль слоя). Слева в нем будут представлены различные стили:

«Drop Shadow» (Тень), «Inner Shadow» (Внутренняя тень), «Outer Glow» (Внешнее свечение), «Inner Glow» (Внутреннее свечение), «Bevel and Emboss» (Тиснение), «Contour» (Контур), «Texture» (Текстура), «Satin» (Глянец), «Color Overlay» (Наложение цвета), «Gradient Overlay» (Наложение градиента), «Pattern Overlay» (Перекрытие узора), «Stroke» (Обводка).

Галочка напротив означает, что выбранный стиль применен к тексту, нажав на название стиля, посредине откроются его параметры.

Дальше, я буду применять для надписи те стили, которые показаны на рисунках ниже. Экспериментируйте, изменяйте параметры, включайте или отключайте различные стили.

«Drop Shadow» (Тень).

«Inner Shadow» (Внутренняя тень).

«Outer Glow» (Внешнее свечение).

«Bevel and Emboss» (Тиснение).

«Contour» (Контур).

«Gradient Overlay» (Наложение градиента).

«Stroke» (Обводка).

После добавления каждого стиля, он добавляется на палитре слоев под слоем с текстом. Глаз напротив позволит скрыть выбранный стиль.

В результате, получилось сделать следующий текст в Фотошопе. На рисунке показано, как он будет выглядеть на прозрачном и на белом фоне .

Как видите, сделать красивый текст в Фотошопе можно. Для этого в программе предусмотрено множество функций. Подбирайте различные параметры и тогда результат Вас точно порадует.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии