16.05.2016      272      0
 

Как вставить другой фон в Фотошопе


В этой статье мы подробно рассмотрим, как можно заменить фон для изображения или фотографии в Фотошопе.

Итак, у нас есть два изображения. Подставим фотографию неба в качестве нового фона для статуи.

Открываем фотографии в фотошопе. Лучше сделать так, чтобы размеры фото были практически одинаковыми. Для этого выделите фотографию, которая поменьше и нажмите «Ctrl+Alt+I». В следующем диалоговом окне обратите внимание на ее размеры «Width» (Ширина) и «Height» (Высота). Затем кликаем по второй фотографии, нажимаем «Ctrl+Alt+I» и подбираем подходящие размеры.

Как вставить другой фон в Фотошопе

Теперь нужно перетащить фото с новым фоном на основное изображение. Для этого на панели инструментов выбираем «Move Tool» (Перемещение), нажимаем левой кнопкой мыши на фотографию с небом и, не отпуская кнопку, добавляем ее на изображение со статуей.

На палитре слоев будем наблюдать следующую картину. Слой, которым будем заменять фон для основного фото, расположен сверху. Его нужно переместить вниз.

Но сначала давайте разблокируем слой, на котором находится наше основное изображение – иначе переместить слои не получится. Кликаем по фону со статуей два раза мышкой. В появившемся диалоговом окне ничего менять не нужно, просто нажмите «ОК».

Замочек напротив слоя со статуей должен пропасть – это будет значить, что слой разблокирован.

Теперь перетащите слой с новым фоном вниз.

Для того чтобы сделать изображение с небом в качестве нового фона для фото, создадим маску на слое со статуей. Выделите этот слой и нажмите на кнопочку «Add vector mask». Маска на слой будет добавлена.

Чтобы начать работать с маской, кликните по ней мышкой. На панели инструментов выберите «Brush Tool» (Кисть). Обратите внимание, что работая на слое-маске, в качестве основного цвета будет стоять черный цвет, дополнительного – белый. Ставятся они автоматически, и выбирать их не нужно.

Теперь, чтобы заменить фон, начните водить кистью черного цвета по изображению. Таким образом, Вы будете стирать старый фон, а вместо него будет появляться новый – это то фото с небом, которое мы поместили внизу основного изображения. Изменяйте размер и резкость кисти.

Если Вы случайно вытерли часть основного изображения, выберите белый цвет кисти и проведите ей по той области, которую нужно вернуть.

Аккуратно закрасьте старый фон на изображении.

Таким образом, можно вставить другой фон к любой фотографии или изображению в Фотошопе.

Тема, как заменить фон для фото в Фотошопе, была также рассмотрена в таких статьях:
Как вырезать изображение в Фотошопе
Как вырезать человека в Фотошопе


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии