17.05.2016      295      0
 

Как замазать прыщи на лице в Фотошопе


В современном мире, общение через Интернет становится все более популярным. Вы выкладываете в социальные сети свои фото, знакомитесь с новыми людьми. Кроме того, некоторые работодатели могут попросить, чтобы Вы прислали свое резюме по электронной почте. А так как человек Вас не видит, то желательно разместить в резюме свою фотографию.

Но не все мы идеальны. А ведь хочется, чтобы у другого человека сложилось хорошее мнение о Вас, после того, как он посмотрит на Ваше фото. Обычный прыщик, выскочивший в самый не подходящий момент, может испортить весь вид.

Тема данной статьи как раз и будет посвящена этому вопросу. Мы рассмотрим, как быстро и легко можно убрать прыщи в Фотошопе, чтобы Ваша кожа выглядела на фото идеально.

В предыдущих статьях я уже писала о том, как можно отбелить зубы в Фотошопе и, если есть желание, можно даже заменить задний фон на фотографии.

Итак, будем избавляться от прыщиков с помощью Фотошопа на лице вот этой девушки.

Как убрать прыщи в Фотошопе

Используя Заплатку

С помощью комбинаций клавиш «Ctrl+ +» увеличьте масштаб фотографии.

На панели инструментов выбираем «Patch Tool» (Заплатка).

Теперь аккуратно обведите прыщик. Вокруг него появится выделенная область. Кликните по ней левой кнопкой мыши и перетащите эту область на здоровый участок кожи.

При перемещении области, на том месте, где был прыщ, Вы будете сразу видеть, какая кожа будет вместо него. Старайтесь подобрать максимально похожий оттенок для кожи, чтобы она выглядела естественно.

Чтобы снять выделение, кликните по не выделенному участку фотографии или нажмите комбинацию клавиш «Ctrl+D».

Используя Восстанавливающую кисть

Второй инструмент, который поможет нам убрать прыщи на фото – это «Healing Brush Tool» (Восстанавливающая кисть). Выберите ее на панели инструментов.

Работает она следующим образом. Указатель мышки имеет вид кружочка – это размер той области, которая будет заменена. Соответственно он должен закрывать прыщик. Настройте подходящий размер в настройках инструмента, можно воспользоваться клавишами «{» и «}» на клавиатуре.

Теперь зажмите клавишу «Alt», курсор примет вид мишени. Найдите чистую область на лице, наиболее подходящую по цвету и нажмите по ней левой кнопкой мышки. Отпустите «Alt».

Теперь в кружочке будет показана скопированная область. Закройте ей прыщик и нажмите левую кнопку мыши.

На фото специально подобран другой цвет, чтобы было понятно, как будет выглядеть скопированная область.

Используя точечную кисть

Рассмотрим последний инструмент «Spot Healing Brush Tool». Его работа полностью автоматизирована.

Здесь, все, что Вам нужно сделать – это настроить подходящий размер кисти, чтобы кружок перекрыл область прыщика. Цвет для этого участка кожи программа подберет автоматически.

Помещайте курсор так, чтобы прыщик находился в середине кружка, и нажимайте левую кнопку мыши. Если цвет, который подобрала программа Вам не подходит, используя любой из первых способов, удалите его самостоятельно.

У меня получился вот такой результат. На лице модели нет ни одного прыща.

Теперь Вы умеете убирать прыщи в Фотошопе. Потратьте немного времени, и Ваше лицо будет выглядеть просто идеально.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии