06.06.2017      710      3
 

Как сделать картинку фоном в Ворде


Если Вам нужно оформить документ в текстовом редакторе Microsoft Word не просто правильно, но и красиво, тогда на заднем плане лучше использовать какой-нибудь рисунок. Его можно взять любой, но лучше, чтобы он соответствовал напечатанному тексту. Также это может быть логотип или название компании. Если поставить их за текстом, то это смотрится красивее, чем водяной знак или подложка, и привлекает больше внимания.

В статье мы рассмотрим данную тему, и научимся, как сделать картинку фоном в MS Word.

Добавляем рисунок через соответствующий пункт меню

Выбрать рисунок для страницы в Word 2007, 2010 и 2013 можно следующим образом. Откройте нужный документ и перейдите на вкладку «Разметка страницы». Затем нажмите на кнопку «Цвет страницы» и выберите из меню «Способы заливки».

Заливка

Если у Вас установлен Word 2016, тогда в открытом документе перейдите на вкладку «Дизайн», а дальше делайте все, как описано выше: «Цвет страницы» – «Способы заливки».

Способы заливки

Откроется небольшое диалоговое окно. В нем перейдите на вкладку «Рисунок» и нажмите на кнопку с таким же названием, которая находится под пустой областью посредине.

Нужная кнопка

Дальше через Проводник найдите картинку на компьютере, выделите ее и жмите кнопку «Вставить».

Вставка

В Word 2016 перед окном, которое показано на скриншоте выше, появится вот такое. В нем можно выбрать, откуда Вы хотите вставить рисунок, это может быть изображение с компьютера, или найдите нужное через поиск.

Поиск рисунков

После того, как выберите картинку, нажмите «ОК» в соответствующем окне.

Подтверждение

Плюс данного способа в том, что фон, который Вы выберите, применяется ко всем страницам в документе.

А минус – изображение должно быть подходящего размера. Как видите, в примере, виден только один пингвин. Соответственно, эту картинку мне нужно сохранить с другим размером через какой-нибудь редактор, например, Paint.

Результат работы

Делаем картинку фоном страницы

Давайте рассмотрим еще один способ, с помощью которого можно сделать нужный рисунок фоновым.

Откройте документ и переходите на вкладку «Вставка». Затем нажимайте кнопку «Рисунок», чтобы добавить его на страницу.

Вставка картинки

В следующем окошке найдите то, что подходит, на компьютере, выделите и нажмите «Вставить».

Вставить рисунок

После того, как картинка добавится, кликните по ней правой кнопкой мышки и выберите из контекстного меню «Обтекание текстом» – «За текстом».

Теперь весь текст, который есть в документе отобразится перед картинкой. Чтобы выбранное изображение сделать фоном всего листа и убрать белые поля, его нужно растянуть. Для этого, кликните по картинке. По краям сразу появятся маркеры – точки по углам и по одной точке с каждой стороны. Используя данные маркеры, растяните рамку по ширине и высоте так, чтобы закрыть весь лист.

Растяните рамку

Вот так получилось у меня. Плюс способа в том, что самостоятельно можно выбрать, какая часть картинки отобразится на листе: целиком, или можно растянуть и сделать так, чтобы отображалась только определенная область.

Минусом можно считать то, что выбранная картинка — это фон только для одного листа. Хотя, в таком случае, можно выбирать разные изображения в качестве фоновых для различных страниц документа.

Но если нужно, чтобы использовалось одно изображение, и страниц в документе много, тогда лучше подберите подходящий для него размер и сделайте фоном, как было описано в первом пункте.

Результат

Ваши документы, будут выглядеть интереснее, после того, как Вы в качестве фона страниц поставите подходящее изображение. Только помните, что на выбранном фоне не должен теряться текст, и он должен соответствовать тексту.

Смотрите видео по теме:


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (4 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 3 комментария
  1. Татьяна:

    Огромное спасибо! Получилось!Очень легко и красиво!

    Ответить
  2. Евгений:

    Спасибо! Очень доступно объяснили)

    Ответить
  3. Алина:

    Спасибо большое,вы нам помогли)))

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии