29.06.2017      578      1
 

Как сделать красивый текст в Ворде


Если Вам нужно создать в Microsoft Word не подотчетный документ, в соответствии с определенными правилами, а, например, сделать открытку или предупредительную надпись, тогда в данной статье мы разберемся, как красиво оформить текст в Ворде.

Для этого достаточно просто изменить размер букв и выбрать подходящий шрифт, можно использовать один из готовых стилей WordArt, или же самостоятельно выбрать цвет, эффект и прочее для текста, чтобы он смотрелся на листе интересно и привлекал внимание.

Все скриншоты я делала в Ворде 2010, но если у Вас установлен Word 2007, 2013 или 2016, тогда данные рекомендации Вам подойдут.

Как сделать красивую надпись

Начнем с того, что добавим в документ необходимое поле. Перейдите на вкладку «Вставка» и выберите «Надпись»«Простая надпись».

Создание блока

На странице появится вот такое поле. Удалите напечатанное в примере, нажав «Delete» на клавиатуре, и наберите то, что нужно Вам.

Напечатайте свое

Затем выделите написанные слова и перейдите на вкладку «Главная». Раскройте выпадающий список со шрифтами, и подберите тот, который Вам больше всего подходит.

Обратите внимание, что некоторые шрифты применяются только к словам, написанным на английском. Так что ищите в списке такой шрифт, который подойдет и к русским словам.

У нас на сайте Вы можете скачать набор из 179 разных шрифтов. А если Вы не знаете, как их установить, тогда прочтите статью, как установить шрифты.

В примере, как видите, выбранный шрифт подходит только к английским словам.

Изменение шрифта

Дальше укажите подходящий размер для шрифта: выберите его из выпадающего списка, или впишите число в поле с помощью клавиатуры. Если надпись должна быть на весь лист, тогда выбирайте большое значение.

Изменение размера букв

Чтобы изменить цвет букв, нажмите на маленькую стрелочку возле кнопки «Цвет текста» и кликните по тому, который больше всего подойдет. Если нужного цвета в представленных нет, тогда нажмите «Другие цвета», или же выберите градиентную заливку.

Выбор цвета букв

Кнопка «Параметры анимации» позволит выбрать один из готовых вариантов оформления. Также можете сами подобрать нужный вид текста, нажимая на поля «Структура», «Тень», «Отражение», «Свечение», и выбирая нужное из развернувшегося списка.

Параметры анимации

Чтобы убрать границы для созданного блока, нажмите на нее правой кнопкой мышки, в контекстном меню выберите «Контур фигуры», затем «Нет контура».

Убираем контур

Все те функции, которые мы рассмотрели выше, применимы не только для напечатанного в блоке. Ими получится воспользоваться и для того, что Вы просто напечатаете на листе.

Обычные слова

А теперь давайте разберемся,  что еще используется, для красивого оформления напечатанных в блоке слов.

Выделите сам блок и перейдите на появившуюся вкладку «Средства рисования»«Формат», именно на ней есть все те кнопочки, которые мы рассмотрим дальше.

На данной вкладке кнопки в группе «Стили фигур» применяются к рамке: заливка, пунктирная рамка и прочее. В группе «WordArt» все кнопочки используются для изменения теста. Давайте рассмотрим все по порядку.

Вкладка Средства рисования - Формат

Для блока надписи можно использовать любой готовый стиль. Для изменения цвета контура или заливки, разверните доступные варианты и выберите нужные.

Обратите внимание, что если у Вас из выпадающих списков будет выглядывать немного надписи, как в примере, то наведя курсор на любой из вариантов, получится увидеть, как все изменится.

Стиль

Если хотите, нажмите «Заливка фигуры» и сами выберите подходящий цвет. Здесь можно выбрать цвет, которого нет в палитре – «Другие цвета заливки», или рисунок, градиент или текстуру в качестве заливки.

Заливка фигуры

Для блока с надписью можно изменить и «Контур фигуры» – то есть рамку. Подберите для нее цвет, толщину или измените линию на прерывистый пунктир.

Изменяем контур фигуры

Теперь перейдем к словам и посмотрим, что можно сделать с ним. Как и в случае с рамкой, для текста так же применим один из готовых стилей.

Стиль для слов

Кнопка «Заливка текста» позволит поменять цвет букв.

Кнопка Заливка

Чтобы выбрать контур, нажмите соответствующую кнопку. Здесь можно не только подобрать цвет, но и толщину или изменить штрихи.

Контур

Чтобы слова выглядели более эффектно, примените различные варианты анимации. Нажмите на аналогичную кнопку, затем выберите, что именно хотите использовать, например, «Отражение». Дальше, из выпадающего списка, определитесь с подходящим вариантом.

Выбор Анимации

Если нужно, чтобы текст был какой-нибудь необычной формы, тогда выберите пункт «Преобразовать». В открывшемся списке будут различные варианты искривления.

Необычная форма

Как выполняются данные действия в Word 2016 можете посмотреть в данном видео:

Как красиво написать текст

Единого шаблона, который бы использовался для этого, сделать не получится. Поскольку вкусы у всех разные, и создается подобный текст для разных целей. Так что, экспериментируйте, кликайте по кнопкам, которые я описала выше, и смотрите, как будут меняться слова.

На сайте есть несколько статей, во время написания которых получался интересный вид текста.

В статье, как сделать надпись в Ворде, результат был такой.

Добавляем блок

Если нужно сделать надпись по кругу или полукругом в Ворд, тогда прочтите статью, перейдя по ссылке.

Слова по кругу

О том, как вставить текст на картинку в Ворд, можете прочесть в данной статье. Результат получился такой:

Написанное на картинке

Если нужно, можете скачать с Яндекс.Диска Вордовский файл: https://yadi.sk/i/A_7MFbG23Kbyj5, в котором будут все упомянутые выше примеры, в том числе и по кругу и на картинке. Вам останется просто напечатать свой текст.

Надеюсь, все понятно, и теперь Вы сможете сделать красивый текст в документе Ворд, который будет привлекать внимание.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 3,67 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. так:

    так

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии