23.07.2017      506      0
 

Как поставить знак приблизительно в Ворде


Если в документах Microsoft Word Вам приходиться работать не только с текстом, но иногда необходимо показать элементарные расчеты, или вставить в текст определенный символ, тогда не найдя его на клавиатуре, Вы зададитесь вопросом: как добавить его в документ?

Сделать это довольно просто, поскольку в текстовом редакторе Ворд есть специальная таблица, в которой Вы точно найдете все необходимое. В данной статье мы с Вами рассмотрим, как, используя ее, можно вставить в документ Ворд примерно равно.

Установите курсор в том месте документа, куда будете его добавлять. Затем перейдите на вкладку «Вставка» и в группе «Символы» нажмите на одноименную кнопку. В выпадающем списке выберите пункт «Другие».

Открытый список

Откроется вот такое окно. В нем в поле «Шрифт» выберите «(обычный текст)», в поле «Набор»«математические операторы». Дальше найдите в списке то, что нужно, кликните по нему и затем нажмите кнопку «Вставить».

Приблизительно равно

После того, как значок будет добавлен в документ, закройте данное окно, нажав на соответствующую кнопку в правом нижнем углу.

Закрывайте окно

Если Вам часто приходится добавлять в документ различные знаки, которые напечатать напрямую с клавиатуры не получится, и приходится искать их в упомянутой таблице, тогда можете воспользоваться горячими клавишами, для вставки подходящего знака в документ.

Найдите символ в списке и кликните по нему мышкой. Затем внизу в поле «Сочетание клавиш» посмотрите, какая комбинация для него используется.

В нашем случае, это «2248, Alt+X». Сначала наберите число «2248», а потом нажмите «Alt+X».

Замечу, что не для всех знаков есть сочетания, но его можно назначить самостоятельно, кликнув по кнопке «Сочетание клавиш».

Используемые кнопки

Если у Вас, как и в примере, знак приблизительно нужно поставить сразу после какой-нибудь цифры, то сочетание получится другое. В примере получилось «32248».

Вставка кода после цифры

Поэтому, после того, как Вы нажмете «Alt+X», может вставится не то, что Вы хотите.

Другая комбинация

Для того чтобы добавить именно приблизительно-равно, поставьте пробел после той цифры, где он должен стоять и наберите сочетание «2248». Затем нажимайте «Alt+X».

Добавление пробела

Символ будет вставлен. Теперь можно поставить курсив перед добавленным знаком и нажать «Backspace», чтобы удалить пробел.

Примерно равно в Ворде

Рекомендуем прочесть:

Как поставить ударение в слове в Ворде
Как поставить апостроф в Ворде
Как поставить степень и дробь в Ворде

Вот так, используя один из способов, можно поставить значок приблизительно равно в документ Ворд.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии