02.08.2017      312      0
 

Как в Ворде добавить строку в таблице


Если в документе Microsoft Word Вы работаете с таблицей, то не всегда получается угадать, какое количество строк и столбцов в ней должно быть. Или у Вас есть готовый документ с табличкой, которую нужно откорректировать. В обоих случаях возникает вопрос, как удалить или добавить строки.

Про удаление строк в таблице в Ворд, можете прочесть отдельную статью. Сейчас давайте рассмотрим, как ее вставить, используя для этого различные способы.

Через вкладку Макет

Поставьте курсив в любую ячейку той строки над или под которой необходимо вставить дополнительную. Затем перейдите на вкладку «Работа с таблицами»«Макет» и в группе «Строки и столбцы» нажмите на подходящую кнопку: или «Вставить сверху», или «Вставить снизу».

Вкладка Макет

Строчка будет добавлена.

Добавление

Если нужно приплюсовать несколько строчек, тогда в готовой таблице выделите такое количество, сколько необходимо Вам новых. Потом нажмите на кнопку вставки сверху или снизу.

Вставка нескольких

В примере я выделила три строчки, соответственно, и добавлено было столько же.

С помощью контекстного меню

Поставьте курсор в ту строку, над или под какой нужно вставить новую. Кликните правой кнопкой мыши по ней и выберите из контекстного меню «Вставить». В развернувшемся списке кликайте по подходящему пункту: или сверху, или снизу.

Контекстное меню

Для того чтобы вставить несколько строк таким способом, выделите их, а затем выбирайте из контекстного меню, вставлять новые сверху или снизу выделенных.

Выделение нескольких строчек

В примере добавлено две новые строчки над выделенными.

Добавляем нужную

Быстрый способ добавления в Word 2013, 2016

В последних версиях текстового редактора MS Word 2013 и 2016 справиться с нашей задачей можно гораздо быстрее, не открывая нужную вкладку или контекстное меню. Достаточно навести курсор на ту строку, над или под которой нужно добавить новую, и кликнуть по плюсику, который появился у левой границы.

После этого, строчка в указанном месте будет создана.

Добавление в Word 2013 и 2016

Для быстрого добавления в Ворде 2003, 2007 и 2010 можно воспользоваться таким способом. Установите курсор за пределами таблицы в той строчке, под которой нужно создать новую. Затем нажмите «Enter».

Конец

Пустая строчечка будет добавлена в указанном месте.

Вставка

Выберите себе один из способов и добавляйте нужное количество пунктов в таблицу, с которой работаете в документе Ворд.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии