07.08.2017      463      0
 

Как поставить плюс минус в Ворде


Работая с документами в Microsoft Word, может возникнуть необходимость напечатать символ, которого нет на клавиатуре. Например, это может быть знак приблизительно, сумма, плюс минус, апостроф, галочка или крестик. Искать их в Интернете копировать и вставлять в документ конечно можно, но зачем, если можно просто добавить нужный, выбрав его из специальной таблицы в Word.

Про некоторые знаки я уже рассказывала. Можете прочесть статьи, как поставить приблизительно равно и апостроф в Ворд. Если Вы заполняете анкету, тогда можете прочесть, как сделать галочку в квадрате или поставить крестик в квадрат.

В данной статье давайте рассмотрим, как можно сделать плюс минус в нашем любимом графическом редакторе. Расскажу про вставку его из списка символов, и как добавить данный знак, используя комбинацию клавиш.

Поставьте курсив в том месте документа, где нужно написать плюс минус. Перейдите на вкладку «Вставка», в группе «Символы» нажмите на одноименную кнопку и выберите в выпадающем списке «Другие символы».

Вставка

Откроется вот такое окно. В нем должна быть открыта вкладка «Символы». В поле «Шрифт» выберите «(обычный текст)», «Набор»«дополнительная латиница-1». Найдите среди знаков «плюс минус», выделите его и нажмите «Вставить», чтобы он был добавлен в документ.

Вставка плюс минус

После этого, знак плюс минус будет вставлен на страничку в указанном Вами месте.

Знак плюс минус в Ворде

Если Вам часто приходится использовать данный значок, тогда для его вставки в документ можно воспользоваться сочетанием клавиш. Посмотреть его можно в окне «Символ». Каждому знаку соответствует определенная комбинация цифр или букв. Чтобы узнать, какая она для плюс-минус, выделите данный знак и обратите внимание на поле «Сочетание клавиш».

Для того чтобы вставить +-, нужно использовать «Alt+0177». Зажмите «Alt» на клавиатуре, и, не отпуская кнопки, наберите на цифровой клавиатуре (цифры справа) «0177». Значок будет добавлен.

Сочетание клавиш для вставки знака

Если цифровой клавиатуры нет, тогда можно использовать специальный код для вставки плюс минус. В нем есть цифры, можно использовать те, которые расположены на клавиатуре над буквами, и буквы, они английские.

Символ плюс минус вставляется кодом «00B1». Наберите два нуля, переключитесь на английскую раскладку клавиатуры, и наберите «B», потом «1». После этого нажмите клавиши «Alt+X», и добавленный код будет изменен на плюс минус.

Код для вставки плюс минус в Ворд

Думаю, описанных способов достаточно, и теперь, чтобы в Ворде вставить плюс минус, Вам не придется искать нужный символ в сети, а достаточно воспользоваться определенным сочетанием клавиш или таблицей.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии