10.09.2017      398      0
 

Как изменить цвет таблицы в Word


Работая в Microsoft Word с таблицами, может возникнуть необходимость выделить некоторые части в ней, или полностью ее залить. Это поможет акцентировать внимание на заголовках, или на тех ячейках, информация в которых крайне важна.

Вот давайте в этой статье мы с Вами и рассмотрим, как изменить цвет таблицы в Ворде, всей целиком, или только определенных ячеек, и каким образом он меняется для границ.

Для того чтобы полностью залить таблицу, выделите ее – нажмите на стрелочки в левом верхнем углу. Откройте вкладку «Работа с таблицами»«Конструктор». Дальше в статье, мы только с этой вкладкой работать и будем, поэтому не буду каждый раз напоминать, чтобы Вы ее открыли.

Нажмите на стрелку на кнопке «Заливка» и выберите из выпадающего списка подходящий вариант.

Стрелка вниз

Если хотите закрасить только шапку, или любые другие ячейки, тогда выделите только их, а потом выбирайте оттенок в списке.

Для того чтобы закрасить всего одну ячейку, достаточно поставить в ней курсив, а затем выбрать цвет.

Несколько ячеек

Теперь давайте разбираться, как можно изменить цвет границ. Выделите все, нажмите на стрелочку возле кнопки «Границы» и выберите из списка «Границы и заливка».

Изменяем линии

Откроется вот такое окно. В нем выберите из выпадающего списка нужный цвет. Кроме того, здесь же можно изменить тип линий, сделать их точками или пунктиром, и их ширину. Потом слева нажмите на кнопку «Все». Посмотрите, чтобы в поле «Применить к» было указано «таблице» и жмите «ОК».

Нужное окно

У меня закрасились все линии, даже те, которые были убраны. Как удалить линии в таблице в Ворде, прочтите, перейдя по ссылке.

Синие линии

Для этого нужно выделить ячейки, которые с ними связаны, и в выпадающем списке «Границы» убрать те, которые не нужны.

Снятие выделения

Для закрашивания, можно воспользоваться и одним из готовых стилей. Выделите ее и разверните список доступных стилей, нажав на стрелку, указывающую вниз. Затем выберите подходящий вариант.

Стрелка вниз

В готовых стилях изменяется цвет ячеек и границ, причем можно сделать акцент на заголовки или левый столбец.

Если нужно, чтобы заголовки таблицы в Ворде повторялись на каждой странице, прочтите, как это сделать.

Выбранный стиль

Если же у Вас наоборот есть документ с цветной таблицей, тогда убрать ее цвет в Ворде получится следующим образом. Выделите ее, откройте уже знакомое окно и в поле «Цвет» выберите «Авто». Слева нажмите на «все», а потом кликайте по кнопке «ОК».

Таким образом, все границы станут стандартные черные.

Авто

Для изменения заливки нужно нажать по одноименной кнопке и выбрать из списка «Нет цвета». В результате, все ячейки станут такими же, что и сам лист.

Убираем фон

Вот такими способами, получится изменить или цвет всей таблицы полностью, или отдельные ячейки, или ее границы. Ну а если Вам не подойдут сделанные изменения, их всегда можно удалить.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии