24.09.2017      767      3
 

Как в Ворде вернуть панель инструментов


Текстовый редактор Microsoft Word очень функциональный. Помимо набора и оформления текста, здесь можно создавать различные фигуры, графики и таблицы, выполнять несколько несложных действий с рисунками. А все необходимые для этого инструменты находятся где? Правильно, на Панели инструментов.

Располагается она вверху страницы открытого документа, и с Ворд 2007 на ней Вы видите не только вкладки, но и основные кнопочки, которые используются для работы. В этой статье мы с Вами разберемся, что же делать, если исчезла панель инструментов в Ворде, и вместо привычного вида, видны только основные названия вверху. Расскажу также и про панель быстрого доступа, и как добавить на нее все необходимые кнопки.

Если документ Ворд, который Вы открыли, имеет вид, как на скриншоте ниже, то, чтобы восстановить панель инструментов, достаточно нажать на небольшую стрелочку, указывающую вниз, в правом верхнем углу окна.

Указатель вниз

После этого, все привычные группы и команды снова будут видны. А если Вам потребуется оставить на странице только лист, то верхнюю ленту можете скрыть, нажав на ту же стрелочку, только теперь она указывает вверх. Это можно использовать, если нужно, чтобы во время работы с документом, ничего не отвлекало.

Указывает вверх

Если у Вас установлен Ворд 2013 или 2016, тогда для отображения панели инструментов нужно нажать на кнопку «Параметры отображения ленты», которая находится справа от названия файла, возле кнопочек свернуть, в полный экран и закрыть.

Нужная кнопка

После клика откроется небольшое меню. Первый пункт автоматически скрывает ленту – окно разворачивается во весь экран и она прячется, при наведении курсора в самый верх, она появляется. При нажатии на второй пункт останутся только пункты меню «Главная», «Вставка», «Дизайн» и другие. Если выберите последний вариант, тогда получится закрепить не только названия пунктов, но и команды – собственно это нам и нужно.

Третий пункт меню

Теперь давайте разберемся, что сделать, если пропала не сама панель управления, а некоторые вкладки на ней. Перейдите вверху на «Файл» и выберите из левого списка пункт «Параметры».

Левое меню

Откроется вот такое окошко. Перейдите на вкладку «Настройка ленты».

Необходимый вариант

Дальше в блоке справа нужно отметить галочками те вкладки, которые должны отображаться у Вас в ленте. Чтобы посмотреть, какие команды входят в какую вкладку, нажимайте на плюсики напротив, чтобы открыть их.

У меня, например, не было на панели инструментов вкладки «Разработчик». Поэтому ставлю галочку напротив нее. Для сохранения внесенных изменений, жмите «ОК».

Птичка напротив пункта

После этого, нужный нам пункт появится, и можно использовать все команды, которые в нем есть.

Разработчик

В Ворде помимо панели инструментов так же есть панель быстрого доступа. В нее можно добавить иконки тех команд, которые Вы используете чаще всего. Отображается она или под, или над лентой. По умолчанию в ней есть три кнопки: сохранить, отменить или вернуть.

Чтобы настроить ее под себя, нажмите на маленькую черную стрелочку, указывающую вниз, и выберите из списка «Другие команды».

Выпадающий список

Дальше разверните список в поле «Выбрать команды из» и можно или кликнуть по той вкладке, куда она входит, или нажмите «Все».

Выбор

Ищите в списке нужную команду, выделяйте ее нажатием мышки, а потом кликайте «Добавить».

Добавление

Все, что будет находиться в области справа, появится и на панели быстрого доступа.

Настройка

При необходимости, все пункты можно расположить в подходящем для Вас порядке. Для этого выделите один и меняйте его положение, используя стрелки вверх/вниз, находящиеся справа. Чтобы внесенные изменения в Ворде сохранились и для всех других файлов, в верхнем поле выберите «Для всех документов». Когда закончите, сохраняйте нажатием на «ОК».

Перемещение

Как видите, в примере я добавила кнопку быстрой печати. Теперь у меня есть возможность распечатать документ, как только потребуется, и не нужно будет переходить на определенную вкладку, где находится нужная мне команда.

Быстрая печать

Удаление происходит по похожему принципу. Открывайте знакомое окошко, выбирайте ненужную команду и жмите «Удалить». Сохраняйте нажатием на «ОК».

Удаляем пункт

На этом все. Теперь Вы знаете не только, как вернуть обратно скрытую панель инструментов, но и как настроить ее и панель быстрого доступа в Ворде.


1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
Об авторе: Олег Каминский

Вебмастер. Высшее образование по специальности "Защита информации". Создатель портала comp-profi.com. Автор большинства статей и уроков компьютерной грамотности

Обсуждение: 3 комментария
  1. Алина:

    Благодарю!

    Ответить
  2. Юлия:

    Спасибо, очень выручили!

    Ответить
  3. Катрин:

    Спасибо!!!

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Для отправки комментария, поставьте отметку, что разрешаете сбор и обработку ваших персональных данных . Политика конфиденциальности

Последние комментарии